Домашние животные

Недавно слышала, что в 80е годы из собак породы Колли шили шапки! Неужели это правда?!

шили шапки и шубы, помню, что они были очень жесткие, а еще продавались кошачьи шкурки, обычные, полосатые, по 1 рублю за шкурку, -специально мы в магазин этот ездили убедиться, что кошачьи.
Олеся Данилова
Лучший ответ
да нет! ! именно из колли не шили. . может единичные случаи какие. . а так из дворняжек шапки шили и воротники
Ne Prostaya Angel)))
вот удивили.. .
в деревнях и сейчас шьют. . и не только из колли, из любой собаки.. .
шкурки выделываются, потомшапк шьют...
впервые слышу.
Эля Исмаилова
все игрушки меховые на рынке из шкурок кошек и собак . причём китаёзи их даже не убивают-обдирают живьём и выбрасывают умирать в муках .европа запретила у себя их продажу!
дались вам эти шапки!!!
не из собак, а из их шерсти. и сейчас шьют. и шапки и носки) а что такого???
Anna Railean
Да, и не только из колли...
Из шерсти, наверное, имелось ввиду ) У меня лет 5 назад были носочки из шерсти колли, очень даже хорошо грели )))
У нас из кошек шапки продавали. Черные, серополосатые.
Насчет шапок не знаю, но моя тете в 90-е свою колли вычесывала, а потом вязала носки, шарфы и пояса из собачий шерсти. Очень теплые были))
из шерсти, не из шкуры. такие изделия и красивые (нежный оранжево- бежевый цвет) и очень мягкие
Юлия Белова
ага, а из булек сапоги.
в шаурму их класть можно, а на шапку чем плоха?
Nilufer Tor