Шотландские овчарки (колли) и сейчас заводчики разводят,
но они перестали быть популярными, особенно для квартир.
Домашние животные
в детстве мне нравились собаки породы колли. А сейчас я колли совсем не встречаю. их вообще разводят?!
Разводят, но они по сравнению с вашими любимыми мелкие какие то и не такие по характеру, а может мне просто не везло.
Жанат Казова
раньше мини колли называли шелти.вы о них? а что с характером?
Разводят. Каждый делает вывод на том, что видел. Я видела очень спокойных, ориентированных на хозяина собак. Им было по фигу, кто тут и что тут рядом с ними. Никого они укусить исподтишка не пытались, никакой истерики у них не было. Нормальные адекватные собаки.
Шелти я видела всяких. Но первый раз они произвели на меня отрицательное впечатление. Трусливое полумертвое животное. Совсем не понравилось. В последующие разы на выставке были совсем иного характера животные, очень напоминавшие колли - тихие и спокойные.
Короче говоря, походите на выставки, и лучше не один раз, а потом делайте выводы. Т. к. в каждой породе есть плохие представители и хорошие. А плохих пород не бывает, иначе бы их не выводили.
я вообще последние года 3 не вижу колли, даже на выставках. . не знаю почему так ((( красивые собаки, у друга правда живет колли, но старенький уже, но такой пушистый=))
да. много. на выставках часто
но почему то почти все невменяемые.. .
дебильные либо гены либо владельцы
но почему то почти все невменяемые.. .
дебильные либо гены либо владельцы
Жанат Казова
надо же..а с виду такие милые
Колли есть, и отличные представители. Не переростки, с нормальной психикой (в отличие от "советских" коляшей, которые табунами сбегали от владельцев) , и отличной шерстью. Проводятся и монопородки-есть на что посмотреть.
Вы что с луны?
Жанат Казова
я из Перми.
Конечно, у нас в Барнауле есть разводчики :)
Жанат Казова
спасибо
Да, конечно. Но сейчас есть замена большим колли. Это порода Шелти
Жанат Казова
она и раньше была.Мне и шелти не попадаются..В Перми видимо не разводят или редкость..
конечно
Да, конечно.
Жанат Казова
спасибо
Разводят, прошлые выходные в Перми была всероссийская выставка собак-были колли и красавцы я сама была у ринга и смотрела, хотя тоже удивилась думала что уже их мало.
Жанат Казова
я на нее не поехала из за холода.уже жалею..
Да, их разводят.. . Иначе бы ее внесли в Красную Книгу)))