Домашние животные

Приходилось ли кому-нибудь видетб шкуры собак породы колли?

Вопрос вот в чем как известно в 80-90 годах собаяий мех был весьма популярным, скажите, а из колли вещи кому-нибудь вчтречать приходилось? (сами собаки не в счет, т. к. они не вещи)
Я видел у моего знакомого пояс, он им лечит свой радикулит. У меня есть фотография но, к сожалению не могу выставить, видимо на сегодня исчерпал лимит. Если интересно могу на почту послать.
Марина Бондаренко
Лучший ответ
я не видел
Что, что но такого я никогда не видел!
Видела я носки из шерсти колли, но там просто вычесанный пух, искусство вязания и-вуаля!!
только в живом виде на собаках
Видеть не приходилось, но по рассказам знакомых знаю, что собакам с хорошей шерстью типа лаек и колли, часто хозяева выстригали ножницами "проплешины" в нескольких местах, чтобы никто не захотел такую собаку поймать и пустить на шапку. Ведь тогда собак было меньше, и считалось вполне нормальным выпускать их гулять одних без присмотра даже в городах, так что подобные случаи были не редкостью...
Не. Не видал никогда.
Олеся Шинкина
ой нет что вы Бог с вами собака священное животное как и кошка ее убивать нельзя
Юлия Синкевич
на мотоциклах седушку обшивают обычно, но только когда задавят собачку, чисто из хороших побуждений, что бы помнили
Юленька
У моего одноклассника была собачья шапка, но какая там порода - не знаю...
Dozza _Narkozzza
Нет не видело, у нас был колли синьор, так что мне приходилось только в живые видеть))
нет нет и еще раз нет, не встречали идиотов у которых шкуры были бы
У колли, очевидно, не очень презентабельный мех. Так что им везло в енти самые 80-90-е...
Для меня нет разницы - колли или другая порода! Когда я вижу шкурку собаки.... я сожалею. что люди- сволочи!
Юлия Калинина
Не видала никогда и не хочу
*D
*** Dilyara ***
Насчёт того, что собаки не вещи не соглашусь. Вещь есть имущество, по закону собака приравнивается к имуществу т. е она практически вещь.
А шкуры колли видела, как и изделия из них. Помню и "страшилку" про этого человека. Якобы, хозяин так любил своего Марса, что и после смерти не захотел расстаться с псом. С виду довольно хорошая шапка вышла. Брр, аж мороз по коже от воспоминаний - мне лет пять было, когда ребята со двора рассказали и показали.
Нет. Мне не приходилось!
Мария Фокина
неа, лько варежки из вычесанного пуха, ТЕПЛЫЕ....
не приходилось и надеюсь не придется. это все равно что видеть шкуры ваших верных друзей...
Неа.
Шкурки выделывают, стригут и красят, так что породу не узнаешь.
Анжела Граца
Нет не приходилось .
Юлия !!!!!!
Нет.
нет.. не видел
под видом лисьего продают
неее
С какой целью интересуетесь? У Вас собачка, породы колли?
Svetlana Marinina
Именно шкуры - нет. Да и самих собак пока что еще не видел.
/*
//*dashka *\\
нет
тоже слышала про сиденья мотоциклов.
Ну а моих родных был колли Мишка, в свои три года я на нём каталась даже.
Потом у него опухоль мозга обнаружили и вынуждены были усыпить. Из него шапку сделали, не отличить от лисьей, до сих пор лежит у тёти. Всем нам очень жалко Мишку было, но что тут поделаешь.. . вот память о нём осталась как шапка. Очень нередко за Колли и кошками с хорошим мехом охотились на улице зимой. Поэтому на всякий случай Мишку подкрашивали чернилами, чтобы он не представлял интереса для охотников за мехомУ меня так позже рыжий кот погиб.. Постоянно можно было видеть в Малаховке на меховом рынке под Москвой изделия из собачьего меха. Даже жаргон был такой "шапка из "Дружка".
А шуба у этих собак, так ни че
Нет, никогда!
нет! Никогда!!
нет
нет не видел.