Домашние животные

Как вы думаете для Колли подойдёт имя Жезебель? В следующем году хочу собаку породы Колли вот думаю над именем!

замучаетесь выговаривать, имя должно быть легкопроизносимым для вас, коротким и понятным для собаки
Наталья Кутей
Лучший ответ
кличка конечно странноватая. обычно у щенков уже есть кличка. данная заводчиков и прописанная в метрике
Лерка Лерка
я хочу посмотреть на это, кук ты будешь вопить это имечко.
Аля Мельникова
Вот в следующем году и спрашивай.)
А как звать? ЖЗБЛЬ? Пока выговоришь, собакин уже до границы добежать успеет. Если щенок породистый, то кличка у него уже будет или будет хотя бы буква, на которую надо назвать собаку.
Елена Шемякина
Вы знаете как за ней ухаживать? Это не собака компаньон!!!! Запомните) А рабочая собака, у Колли жажда пасти овечек (рогатый, мелкий скот) , с этой собакой нужно много свободного времени для игр, длительных прогулок, дрессировки и т. п
Ну если знаете тогда молодцы.
Имя подойдёт но не мешало бы придумать ему сокращение.
Слишком длинная кличка. если слишком сильно нравится сократи. например: жези, бель и т. д.
Язык сломаешь, когда звать её будешь)) ) Если уж на подобии то назови Жизель
я думаю да
Вам будет сложно выговаривать это имя, придумайте попроще если девочка то например Джессика сокращенно Джесси. Мальчик можно Малыш или Дружок.
Инна
извени но нет имя длинное у меня собака по имени раф легко запомнить лучше назвать Коте или Карай
Если назвать колли Жезебель, то это будет полное имя. Для того, чтобы позвать сокращай: Жези, Бель, Жез. Это девочка, да? Тогда есть рекомендации связаные с именем Бесси. Очень хорошо откликатся будет! Можно звать по полному имени, а можно Бесс, Беи.