Из колли унты? Унты шьют из меха оленя северного, по структуре шерсть колли и оленя отличается .*** Из любых собак умельцы шили шапки . Китайцы вообще разводят собак из которых шубы шьют, на черкизоне таких шуб было изобилие. Лохам втюхивали как волчьи. **** Китайский собачье-кошачий ад
В Китае ежегодно душат проволокой и обдирают заживо более двух миллионов животных, как объясняет депутат Стевенсон, чтобы «не портить мех» .
«В странах Европейского Союза забой животных проводится в соответствии со строго разработанными процедурами, чтобы уменьшить их страдания. Традиции выращивания ради меха животных-компаньонов – кошек и собак – нет. Как фермер, - разъяснил Струан Стивенсон, – я неоднократно инспектировал забой скота. Когда посетил китайскую звероферму, где на моих глазах сдирали шкуру с живой собаки, я поклялся себе, что буду бороться, не жалея сил, чтобы покончить с этим садистским бизнесом» .
Действовавшее в 15 странах ЕС законодательство по запрету на меха животных-компаньонов было фрагментированным, поэтому по инициативе стран-участников с 2003 было разработан и утвержден общеевропейский запрет, не оставляющий лазеек для торговцев.
Аналогичные законодательные запреты существуют в Швейцарии, США и Австралии. По мнению депутата, основым моментом успеха его кампании стало информирование покупателей о том, как содержатся и забиваются собаки и кошки в Китае.
Традиционно золотого ретривера, которые не нападают на мучителей, благодаря очень добродушному характеру, подвешивают за лапы и надрезают вены на животе, чтобы не повредить мех, и оставляют висеть пока собакка не истечет кровью. Кошек душат проводами вручную, вынимая из клетки одну за другой.
В Китае нет традиции содержания собак и кошек для удовольствия от общения с ними, а тем более, понятия об их благополучии. «Китай должен решить, действительно ли он хочет присоединиться к семье цивилизованных народов. Если да, то я призываю к полному запрету производства мехов кошек и собак и полному прекращению их экспорта в Россию! »
Домашние животные
Недавно услышала что в 80-х годах из собак породы Колли шили шапки и унты! Неужели это правда?!
И не только из колли, лохматых собак так и звали - шапка.
К сожалению, да, это правда ((((
Шубы делали, красили... .
А котят красят и продают, это КАК? Крашенный Не жилец!
А у КРАШЕННЫХ котят ПОЧКИ отказывают в течении месяца и они умирают в МУКАХ ((((
Это как?
Шубы делали, красили... .
Это как?
к сожалению правда и не только из колли...
Было такое дело.. . Бродячих собак отлавливали и пускали в дело. Это сейчас их по тихому утилизируют, в шавермах нам скармливают, вывозят на свалки и там они гниют.
Было жестоко, но честно. А сейчас мы просто не хотим знать, куда деваются бродячие собаки, главное чтобы около подъезда не бегали.
Тогда все было возможно))))
я тоже такое слышала