Домашние животные
Дачники-собачники:) Как оберегаете свои ценные насаждения от пописов и подкопов?
на растения он особо не дует, ему интересней за территорией разметку делать, а рыл только один раз, когда нашел нору землеройки, но там ничего ценного не растет. А главный убыток от него это обкусанные огурцы в теплице, где доберется внизу, все понадкусывает. Поэтому его постоянно кто то пасет. А то не только огурцы пожрет, а еще и гусениц налопается, в муравейник залезет, в пруд упадет, пытаясь добраться до дикой земляники или еще что отчебучит.
От подкопов. (пописы х. с ними) я своего "гитлера" луплю... впрочем мало помогает-дня на три хватает
Подкоп в малине выкопал, лежит там.
У меня собаки на огороде только по дорожкам ходят, и не копают. Правда могут за сорокой ломануться по гряде, но от этого убыток небольшой. Писают на забор, по периметру.
никак: ) пописы исключены - мы на своей территории никогда не решимся, а подкопы - в нас такого инстинкта нет, не копаем:)
моя слава богу не роет, ветки не обдирает. На территории свои нужды не справляет, ждет пока пойдем на улицу. Когда маленькая была-убирала за ней кучи (зарывала под деревья) А сейчас проблема только в том что она пораньше встает и клубнику всю с грядок сжирает....
Sayara Uzakova
Клубнику категорически не едят, а вот землянику и огурцы обожают, прямо с грядок едят:)
держу собаку в будке на цепи, где как раз всем собакам и место))