Домашние животные

уважаемые собаководы!для чего вы заводили себе собаку? чем руководствовались при выборе породы?

Я люблю крупных собак .. люблю разные породы, но есть среди них особенные, которые я выделяю из всех!
Чем руководствывалась:
нем дога - потому что хотела. . все таки, они шикарные псы. . я смотрю на него и любуюсь. . он спокоен, добр, покладист, умен.. .
тоса-ину - потому что мечтала об этой собаке, меня устраивает в них ВСЁ и характер и внешность и поведение - это то что я хотела.... я люблю преодолевать трудности. . а воспитание тоса - это именно тот вариант ))))))))))
А для чего заводила - да для того же, что и большинство собаководов - ДЛЯ ЛЮБВИ)))
Н*
Наталия *****
Лучший ответ
Племенная работа
Чтоб было! Я без них с раннего детства жить не могу ) Руководствовались сугубо субъективными желаниями в отношении к внешности и характеру собак, выбранная порода их полностью удовлетворяет, и выбираемые ранее - удовлетворяли тоже, только тогда пожелания были другими..
Tanya Kim
охрана, собака компаньон, выставки, племенная работа
для себя заводила-люблю долгие пешие прогулки, обожаю рано утром ходить к старице, обожаю фотографировать-собаки всегда со мной, составляют мне компанию
Елена Полухина
заводила т. к. с 6 лет мечтала о собаке.... очень люблю животных.... они приносят много радости.... с ними безумно весело и есть с кем гулять... ато раньше вобще тока дома сидела... породу выбирала под квартиру.. какую смогу содержать.... у меня англ кокер спаниель)
Розмарин :)
я собаку для себя заводила, для души! ведь она много радости приносит и никогда не даст скучать!
Для безопастности и преданного друга