Домашние животные

Правда ли, что после 3х месяцев котёнку нельзя давать молоко?И почему?

Всё индивидуально,))))))) , мой Рыжий (1,5 года) за молоко и убить может, а Манька (2 года) - равнодушна к любым молочным продуктам, все как у людей, а по поводу -----в дикой природе взрослой особи негде взять молока, поэтому НЕЛЬЗЯ давать!!!! -------ерунда!! ! Если организм лактозу переносит - пусть пьёт, а не переносит - палкой пить не заставишь! В чем то животные умнее людей)))
Shaikhina Nazerke Zhomartovna
Лучший ответ
У взрослых кошек от свежего молока может быть (не обязательно) расстройство кишечника. Вы знаете, когда кошке уже не нужно молоко, она его сама есть не будет и не заставишь. Так что, если котёнок пьёт молоко и у него не портится стул, то и пусть пьёт. Придёт время - бросит сам. А кислое молоко давать можно всегда.
У нас тоже долго пил, сейчас ему год и месяц и молоко он не пьёт совсем, даже кислое
Смотря сколько давать молока.
Денис Стефанив
Согласна с Анной. мера должна быть во всем, а молоко слабит ( мужу-врача трудно не поверить) . так что можно но не злоупотреблять
Правда. Хотя молоко и содержит многие питательные вещества, также как белок, кальций, в нем нет, например, железа и таурина. Многие кошки, по всей видимости, могут усваивать молоко, но некоторые не в состоянии переварить лактозу, и поэтому молоко вызывает у них диарею (понос) .
А так же будьте осторожны с рыбой - рыба кошкам также неполезна.
Моей персидской коше 10лет, молоко она пьет всю жизнь сколько хочет без видимых последствий (ест мясо, курицу, печень, вареную рыбу)
От большого количества молока и у человека будет понос! Это же не значит, что его совсем пить нельзя!
В общем-то правда. . т. к. потом появляется непереносимость лактозы.. . Где вы видели, чтоб в дикой среде обитания, взрослое животное ело молоко?
Если пьёт то можно немного и давать Модно топлёное или сливки
потому-что кот начинает поносит очень много и поэтому они начинают болеть поэтому и нельзя давать молоко!
не правда
Aizhan Zhenisova
моему коту уже не три месяца, и когда мы даем ему молоко он паносит. я думаю что молоко ему обеспечивает проблеммы с желудком
Angelo4Ek Nika