Домашние животные

Вы не верите,что выбрасывают породистых? такс с перебитым позвоночником, мопс,пудели,тои...жесть,не говорю о крупных

выбрасывают ((( знаю.. . видела не один раз.. . даже не больных, а здоровых ((
Анечка Кардаш
Лучший ответ
Выбрасывают, но гораздо реже, чем беспородок. Обычно таким сволочам жаль денег, затраченных на покупку и содержание собаки - продают их. За последний год подобрала двух доберманов, давала объявления в газету, но хозяин не откликнулся. Пристроила в хорошие руки.
Юл
Юлия
Уродов полно! Некоторые и детей выбрасывают!!!
Вера Яковлева
Видел много раз в Подмосковье осенних выкидышей... И собак и кошек разных пород... Практически все они зимой становятся кормом для других собак и кошек.... Беспорядочное разведение и содержание собак и кошек и вот вам результат... Ответственности то за это никакой...
Айгуль Аханова
жалко всех
Выбрасывают.... И подбирают быстрее, чем дворняг.... А дворняг море.... Непривитых, разновозрастных.... никому не нужных! Ведь как просто взять летом на улице щеночка, поиграть с ним на даче, а с наступлением холодов опять на улицу вернуть.... и забыть про него!
А вот хороших породистых на улице честно говоря не видела (вернее видела только однажды и то подобрала сразу ).Просто обычно есть клеймо или чип. И поэтому если не владелец, то заводчик точно находится. Вот почему надо упорядочить разведение собак. Только еще видно не скоро это будет.... Увы!
Елена Касач
Не только верю, но хорошо знаю по зоозащитной деятельности. К сожалению, собака для многих вместо друга и "брата меньшго"стала доступным "товаром" и живой игрушкой - у нас перепроизводство щенков многих пород (про котят и беспородных я уж не говорю) , клубы и клубики любителей животных работают на "всю катушку" бездумно и беспринципно. Вспомните, как раньше трудно было получить супер-породистого щенка - вы долны были доказать свою состоятельность (что жилплощадь позволяет, что кормить будете нормально и что вы - не псих) А сейчас даже за символическую плату можно у перекупщиков и на Птичьем рынке получить щенка с родословной.... А потом наигрались и либо собака пошла по рукам, либо на улицу.... Вот за это, как и за жестокое обращение, я уверена, человек должен нести уголовную ответственность. А еще должны быть приюты, как в любой развитой стране, куда человек может принести подобранное животное .Иначе ничего не изменится...
Валерия Рютина
УЖАС !!!Куда мы катимся ???
Danara Keneshanova
В 99 процентах люди, берущие в дом собаку, забывают, что она - не игрушка, а живое существо со своими правами и потребностями. И когда вдрргу оказывается, что новый питомец требует каждодневной заботы и ухода, а не только поиграть и отодвинуть в сторону, хозяевам резко перестает это нравится. Ну а породистая собака - товар, иногда статусный. Но от этого живой товар не перестает быть живым, чувствующим, страдающим. Но.. . предложение опережает спрос, и любой недоумок может прикупить себе живую игрушку. А потом выбросить за ненадобностью...
Да уж.. .
И правда, детей новорожденных на свалки выбрасывают как бумажки (((
Уроды все одной породы!! !
Невозможно жестокость оправдать (((
Юлия Ухова
Да, это ужас! Но, что можно говорить, если в наше время дерей напомойку выкидывают как мусор.... Куда мир катиться?... Если не хочешь ухаживать и заботиттся о животном лучше отдай в приют или подари кому-нибудь!
Елена Бурая
Еще как верю! Своего подобрала, в соседнем дворе - кобель шарпея второй год живет. Как зимой не замерз, удивляюсь. К людям не подходит, жиет со стаей. На объекте у меня к охранникам прибился великолепный пит буль лет 4-5. Ласковый и вполне адекватный. Так что примеров - масса.
просто у породистых больше шансов обрести дом.
Olga Shmidt