Домашние животные

Кто знает как собаки породы ротвейлер относяться к детям?

ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ! Так как собак-нянек от рождения НЕТ!.. .
Собака ЛЮБОЙ породы может укусить ребёнка, если родители неправильно выстроили социально-иерархические отношения в семье, искусственно не подняли статус ребёнка в глазах собаки! Например, родители не должны даже повышать голос на ребёнка в присутствии собаки! ..Мало того, чтобы ребёнок только кормил собаШку и играл с ней. Необходимо, чтобы дети принимали участие в воспитательно-дрессировочном процессе и ТРЕБОВАЛИ от собаки беспрекословного (с первой команды) подчинения. Во время кормления ребёнок ДОЛЖЕН не только давать миску с едой, но и забирать её обратно, залезать в миску ручками, отодвигать сОбака. Также собака должна легко отдавать ребёнку любимую игрушку или косточку.
Собака должна идеально слушать ребёнка в отсутствие родителей.
Юля )))
Лучший ответ
Как к щенкам.... В присутствии доминанта (хозяина) не влазят в воспитание... А в отсутствие по-отечески и потрепать могут.... Впрочем как любая собака....
К своим - хорошо!
Очень хорошо и няньки они отличные.
как воспитаете, это серьезная порода
Levi
Ни фига себе вы загнули, как вы себе представляете, если ротвик по отечески потреплет? Собака любой породы НЕ ДОЛЖНА проявлять какой либо агрессии к человеку, тем более к ребенку, а если это случилось, то вы несостоятельны как кинолог с богатейшим опытом и исход такой собы очень печальный.
Была у родителей собака такая. Любила она меня безумно, но немного страшновато все равно, когда делала ей что то, что ей не нравилось, на ребенка моего она смотрела как то не по доброму (может ревность?) . У знакомых был ротвелер, которого они откормили с пипетки и души в нем не чаяли. Однажды пили чай во дворе за столом, хозяйка потрепала как обычно за загривок его и он бросился внезапно на нее и укусил за лицо (зашивали, остались шрамы) , собаку пристрелили. Вот и думайте. Я думаю, что если не дай Бог такое случиться с вашим ребенком, то я думаю, что пулю вы сначала пустите в собаку, а потом в себя за ту глупость, что когда то решили завести бойцовскую охранную собаку имея ребенка. Я думаю, что не стоит.
ротвейлеры очень хорошо относятсЯ к детям. они терпеливы к детям, т. е. не обидят детей даже в том случае если дети будут надоедать собаке
Смотря как воспитан ротвейлер и какая генетика. Но наедине с маленьким, по-любому, я бы не оставляла. А так у всех по-разному - знаю я и просто "био-подушек"-ротвейлеров, лесенка для ребенка :) и "спасайся кто может".
любая собака к своим детям будет относиться хорощо
зависит от воспитания