Домашние животные

если при наличии взрослого кота (7 лет) взять котёночка- мальчика, будут ли они драться, когда маленький повзрослеет?

Людмила Новик
Зависит от кота. Есть коты, которые без колебаний съедают маленьких котят. Хотя обычно так себя ведут кошки. Но бывают и очень заботливые коты. У меня был такой кот, он охотно принимал маленьких котят, правда, иногда и шипел на них, если котята его очень задирали.
А ещё считается, что рыжий рыжего не обидит. Если котёнок того же цвета, что и взрослый кот - то кот может посчитать его за родственника и не тронет.
Анна Семерак
Лучший ответ
нет-привыкнут
У животных обязательно должен быть кто то по главнее. А вот как они будут решать этот вопрос, неизвестно. Могут и без драки.
Асем Касымова
да будут ...маленький будет хотеть игратся и будет задирать старика)))
взрослый кот будет изначательно бить малыша. . чувствуя в нём конкурента или замену себе
Если старший кот не кастрирован, то все зависит от его характера. Мой взял под опеку, воспитал, мирно уживаются.
Если сразу не прикончит, то всё будет нормально. Насчёт "прикончит" я серьёзно!
У меня 2 кота. Один старше другого больше, чем на 7 лет. Младший задирается и хочет играть и нападает в игровой форме, старший терпит, пока не надоест. Когда надоедает, то лапой по морде и к себе в домик, а тот успокаивается и занимается своими делами. Старший признал младшего членом семьи и не обижает. Все зависит от характера обоих. Если ваш ревнивый и своенравный, то может пакостить вам.
У меня кот и подросток. Дружили пока взрослый кот не захотел кошек. Пытается покрыть подростка котика и это сильно последнего нервирует. Даже поесть не может в его присутствии. Поэтому живёт у нас в собственном дворе с другим котом. Тот ему как мамка родная, любит, вылизывает и на охоту вместе ходят. Да даже по кошкам водил.