Домашние животные

Мне покупают щенка. Что нужно купить ему и на какую сумму рассчитывать?

Анюта ))
Щенку нужен мягкий кожаный ошейник или шлея, 1 поводок, который понадобится для прогулок ( после карантина, который щенок будет проходить после прививок необходимых) и 2 поводок, короче, который будете использовать при дрессуре. Советую пойти с щенком на дрес. площадку, где вам поможет в воспитании малыша кинолог. Хорошая дрессировка важна для ротвейлера.
На счёт корма вам всё расскажет заводчик, посоветует как и чем кормить щенка. Помните, что переходить на натуралку или сухой корм стоит постепенно, в течение 10-12 дней, чтоб не нарушить здоровье и работу ж/к тракта.
В зоомагазинах продаются пелёнки для щенков, которые следует использовать в качестве туалета на время карантина.
Не забудьте о досуге малыша: разнообразные игрушки и сушёные лакомства идеально подойдут)
Также можете купить "место" для щенка, выбор их очень большой в зоомагазинах.
Не забывайте звонить вашему заводчику с вопросами, он всегда буде рад ответить на них и помочь вам.
Удачи!)
Shura Lyu
Лучший ответ
2 миски на стойке, поводок, ошейник, намордник. ))
Lyudmila Gulevskaya
Все вам перечислили. Хочу добавить. Никаких шлеек. Они искревляют позвоночник.
Все самое самое необходимое в минимальном количестве и в недорогом зоомаге - 1000р.
2 миски, пару игрушек, поводок, ошейник, корм (если кормите сухим) , косточки из сухожилий, или еще что нибудь погрызть (это обязательно, иначе он возьмется за мебель и вещи) , лоток или ящик на время карантина, чтоб ходил туда, а не по всей квартире.
Олеся Буглак
ошейник (шлейку), поводок, корм, шампунь, игрушки и т. д, многое зависит от породы.
2 миски, ошейник обычный ( подрастет, возьмете покрепче, обычно строгие или не строгие цепочки берут) , 2 поводка - короткий и длинный ( метра 3-5) - необходим для дрессировки и выгула, игрушки ( мячики, пищалки, косточки-тапки из белкозина) , и, конечно, витамины... .
советую кормить натуралкой ( мясо, каши, молочка) , так что сухой тогда не понадобиться ( совмещать нельзя)... .
не забудь про посещения ветеринара, на это уйдет гораздо больше средств нежели на собачьи "прибамбасы"
миски на стойках, большие (400-600 рэ) , лежанка (или можно одеялко какое то отдать) , пеленки или газеты для туалета, ошейник (мы сразу и именник заказали - 210 рэ) , корм (если сушка) , игрушки!! !
мы еще покупали вольер, чтобы малыш не нашел себе приключений на голову в квартире, когда один!
самое необходимое 5 т. в среднем
Помимо всего перечисленного:
- на лето - намордник металлический (сетка) - (собаке не душно в нем, морду не натирает) и очень удобен поводок металлический цепь не скользит в руках в жару.
- на зиму - кожаный намордник и плетеный кожаный поводок (ибо холодно и собачьей морде и рукам) .
- для занятий на площадке к тому же - длинный поводок, ошейник-удавка.
- Для прогулок обычных - мягкий кожаный ошейник по возрасту.
До полугода обычно рекомендуют гулять на шлейке.
Собака любит мусолить кусок веревки или каната.
надо намордник, поводок ( в идеале рулетка ) 2 миски, подстилка, игрушки ну и еда
около1000-1500руб
там смотря насколько у вас что есть и на что вы сами готовы а что лучше купить
там несколько игрушек, пеленки одноразовые под туалет, миски, шлейка или поводок, одеяло или коврик - место, корм, кости из сухожилий, желательно щену грызальную "щетку", щетка для тримминга ну и там по ситуации
Наталья
Не знаю! меня не спрашивайте =)
мы когда брали двухмесячного (другая порода была, не ротвейлер) , особенно не мудрили. купили только самое основное. я бы на вашем месте первое время пригляделась к повадкам щенка, привыкла бы к нему и дала ему привыкнуть к себе. а потом уже решайте, что ему понадобится, а что будет необязательным.
удачи вам)