Домашние животные
Чем можно кормить,щенка немецкой овчарки 2.5 месеца,и чем нельзя?
попробуй творогом, мясом, кашками, ну а если не хочешь морочаться, то сходи в зоомаг и купи корм для щенков (пурина, роял канин)
мясо: 20 грамм не 1 кг веса собаки. творог. Кефир. Овощи - все, кроме картошки и обовых. Крупы: гречка, рис. 1-2 яйца в неделю. Плюс качественные глюкозамин и кальций. Все в сыром виде, кроме крупы. Кормит 5 раз в день. Более приемлемый вариант- корм суперпремиум класса: Про план, Экануба, Акана, Ориджен.
если знаний нет-то не ломать голову себе и ЖКТ щенку-сухой корм суперпремиум класса для щенков
НЕЛЬЗЯ перловку, да и ячку тоже не сильно желательно, лучше рис, либо гречу, ОБЯЗАТЕЛЬНО основа питания мясо.
еще творог (я делаю сама кальцинированный) , овощи.. . а кости только не вареные, лучше говяжьи сахарные косточки с хрящами
50% мяса (не жирное) + 20% творог + 15% овощей и 15% крупы (гречка, рис)
либо заменить на сухой корм супер-прем.
только, ради бога, не бульоном ...
либо заменить на сухой корм супер-прем.
только, ради бога, не бульоном ...
Сухой корм Роял Канин, Проплан, Хилс и т. п. лучший вариант.
Я кормлю свою НО всю жизнь роял канином сначала для щенков потом для взрослых собак. Никаких проблем ТТТ. Очень советую!!!
В этом возрасте проблемм с питанием овчарки практически нет.
Кашку гречневую, перловую, ячневую на мясном бульоне. Обязательно творог. Щенку нужен кальций. Обязательно овощи и вареные и свежие тертые. Можно вытащить из супа голую, только большую кость. Пусть зубы точит, меньше обуви испортит.
И раби Бога не сухими и концентрированными кормами. Тем более щенка.
Только не перловкой, она у собак не усваивается.. . дристать будет дальше чем видит...
в инете введи да посмотри
Моя в этом возрасте да и по ныне очень уважает ГРЕЧКУ .