Домашние животные
Если щенку не делать прививки, то что может случится?(не одной прививки)
Был у нас беспородный щенок от дворовой собаки. Очень красивый кусачий здоровый. По незнанию не сделали ему прививок дело было лет 20 назад вроде и болезни были не распространены. Заболел парвовирусом в 3 месяца, рвало кровью. Никогда не забуду как он умирал. Был и с молодой собакой подобный случай просто предыдущие хозяева обманули что сделали все прививки. И все больше я никогда не стану рисковать. Да собака может умереть и от прививки но я не буду себя всю жизнь винить что не сделала все что нужно. Теперь последние деньги отдам но привью собаку. Зачем проверять заболеет или нет? Даже если вылечить остаются тяжелые последствия.
Как повезет. Прививки не панацея. Можно и от прививок собаку на тот свет отправить.
Прививка - это принудительное заражение организма вирусом, с надеждой "на авось", вдруг организм переборет вирус и выработается иммунитет (ну или не выработается)...
Может заразиться энтеритом, чумкой или бешенством и умереть в страшных мучениях.
может случиться летальный исход от любого вирусного заболевания
Прививки надо делать обязательно! Если вам собака не дорога, то о себе хотя бы подумайте-такие болезни, как лептоспироз и бешенство, передаются от больной собаки человеку. Болезни это тяжелопротекающие и нередко заканчивающиеся смертью.
Можно и не гуляющую домашнюю собачку заразить болячками, принося их с пылью на обуви. Собачке достаточно пару раз облизать вашу обувь и подцепить вирус
Даже если вы не будете гулять (а гулять вы обязаны с собакой) , то вы занесёте заразу на обуви и одежде.
Один из вариантов событей: подхватит бешенство - умрёт. Подхватит другую болезнь - тяжело заболеет. Прививки эти жизненно необходимы и делаются они не от балды, далеко не просто так.
Люди! Что за бред вы пишите по поводу дворняжек и метисов? Они носят в себе букет болезней, всё это выдумки про их супер-имуннетет! Тех, которых вы видите на улице - это выжившие, но знаете, скооолько их умирает? Это такие же собаки без всякого супер-здоровья.
прививка гарантирует защиту от инфекций. Но.. у нас той-терьерка прожила, с единственной прививкой в щенячьем возрасте, до 15 лет.
Что за бред, заразится? ! Не фига! Мы когда щенка принесли, не фига прививки не сделали и сейчас вон какая махина выросла. И сейчас без прививок ходит. Я понимаю, да, надо, надо сделать прививки самые основные от блох и клещей, но остальные просто не нужны. сделаешь прививки от бешенства, будешь делать их всю жизнь собаке, а забудешь, умрёт. Если нет заразителя ( другой псины ) то нет и болезни! Собака это хищник, вон у меня даже с бездомными играл и не чего не подох и не подохнет. Не надо девочки мозг пудрить. Вы хотя бы знаете, что содержится в одной прививке? Какая драть?
Гуляй, не бойся, не чего с твоей собакой не случится!!!!
Даже если щенок не гуляет на улице заразу вы можете принести на обуви. И если он совсем не привит, может очень сильно заболеть, вплоть до летального исхода. лучше не рисковать ( это в большей степени относится к породистым собакам, у дворняжек иммунитет крепче, но все равно будет жалко)
породистым животным надо обязательно деоать прививки-это касается и собак и кошек, у них очень снижен иммунитет. А если метис или дворняжка-то необязательно, у нас у половины поселка собаки без прививок-еще никто не заболел....
Хочешь заразиться? Тогда просто не делай прививки и помирай....
может заболеть и умереть.
если не планируете гулять на улице, то ничего не случится,
а планируете, значит тратьтесь на прививки, много всякой заразы
велик риск заболеваний и смертельных в том числе.
если он от уличной собаки то риск меньше.
Если беспородный или метис можно и не ставить прививку. А если породистый у них иммунитет слабый, вся родословная на уколах - однозначно ставить!
Щенок может легко заболеть какой нибудь заразой и погибнуть!
Хотите узнать, что будет с вашей собакой? Не делайте прививки и все увидите!!!