Домашние животные

А ведь любому щенку нужно делать прививку?? даже метису?) )

да, обязательно. Прошли те счастливые времена, когда считалось, что метисы обладают так называемой гибридной стойкостью и не болеют многими болезнями, как то энтерит или осложнения чумы. Прививайте!
ИЗ
Илона Захарова
22 494
Лучший ответ
Ну конечно! Как и котёнку, и харчёнку.
Безусловно, щенкам необходимо делать прививки, вне зависимости от породы. Энтерит, чума или бешенство одинаково заразны для любого щенка. Я уже не говорю о том, что по закону у собаки должны быть прививки. Например, если вы захотите куда-то поехать, вам это не удастся без наличия ветпаспорта, в котором будут все наклейки и печати, подтверждающие, что собака привита по возрасту. Или если, когда собака подрастёт, она может кого-то случайно покусать, и будут очень большие проблемы, если не будет ветеринарного паспорта.
Вспоминается один случай из детства. В дачном посёлке у соседей был симпатичный чёрный щенок по кличке Черныш. Неплохой метис овчарки. Бодрый, весёлый. Все окрестные дети с ним играли, а завели его бабушка с дедушкой, чтобы двор охранял. Отмахивались от делания прививок. Мотивировали тем, что везти далеко, денег нет, да и "он же дворняга, что ему сделается". Щенок умер примерно в полгода от чумы.. .
Кстати, вдруг пригодится: ежегодные прививки от бешенства сейчас делают на любой ветеринарной станции бесплатно.
я когда одобрала уличную собаку, которую сбила машина, я ее сразу отвезла в клинику. где ей сделали операцию. сделали все привики. сделали ей паспорт. в больнице она пролежала две недели. мне ее отдали совершенно здоровой. собачкам надо обязательно делать привики. вы же сами будете спокойны, что ваш друг здоров.
БЕЗУСЛОВНО. если конечно хотите видеть его живым и здоровым.
у меня сестра взяла с улицы метиса овчарки, ему не делают никаких прививок, он был больной (что-то с костями) , его долго лечили и прививки были противопоказаны. Ему уже год, и веты сказали уже можно не делать.
Конечно... И хорошая еда и ветконтроль....
Конечно! Собака есть собака.
прививка нужна всем, независимо от породности, размера и возраста
Eлена **
Eлена **
10 670
конечно, особенно от бешенства и чумки
конечно, причем регулярно
Валерия Цой
Валерия Цой
1 996
естественно! Или ты думаешь что метиз заразы не подхватит, или они какие то особенные?