Домашние животные

Нашла бездомного щенка. Когда ему нужно делать прививки и какие?

Возраст определить сложно возможно немного больше месяца. Кушает и пьет самостоятельно.
Прививку следует делать после 1,5 месяцев. До 1 прививки за 10 дней нужно обязательно сделать дегельметизацию. Например Азиноксом для щенят, после первой вакцины2-4 недели и делаете повторную, этим же препаратом, я пользуюсь "мультикан-4 или 8" И обязательно обработайте шерсть от паразитов. Они переносчики многих заболеваний и представляют угрозу для щенка. Купать хорошо обычным дегтярным мылом (после того как выведете блох) Не надо никаких навороченных шампуней, от дегтярного мыла шермть и кожа у собак в полном порядке, остаётся лишь лёгкий запах дёгтя .Давайте ему костную муку, стоит недорого и очень полезна для костей. Пусть ваш друг вырастет здоровым и преданным, всего вам хорошего:)!
Елена Павлова
Лучший ответ
проглистогонить и через 2 недели можно начинать прививать. вакцину вам врач посоветует, я предпочитаю нобивак. через 3 недели повтор и до 6 месяцев свободны, потом еще раз то же самое и через 2 недели бешенство. и эту песню затем повторять каждый год
Зуля Оооооо
обязательно проглистогоньте, например Празителом для щенков. Обратитесь к вету для определения возраста: легко сделать по зубам. Если уже начали меняться, отложите прививки до окончательной смены зубов - примерно 8 мес. Ничего страшного не будет, так как у уличных щенков почти всегда есть иммунитет от матери.
Щенкам делают прививки в з и 6 месяцев, потом в 12.
мы своим делали нобивак для щенков - в 3 и 6, а в 12 - гексадог.
раз ест и пьет самостоятельно значит около 2 месяцев, если не больше
Елена Хохлова
иди к ветеренару он всё раскажет
чем раньше, тем лучше.. . а вообше обратись к вертеринару