Домашние животные

Привет всем!Хочу узнать у хозяинов и хозяек домашних животных-как вы находите им пары для вязки...

..у меня дома таксик живет-ему 6 лет,хочется,чтобы он стал папой,пока не состарился,но не можем найти подходящую таксу,все маленькие,а он стандартный рыжий-большой такой!Может сайты какие-то есть,или у кого-то дома живет такса,-пишите,бду очень рада,Мария.
А зачем вязать -то? Моему кобелю седьмой год, спокойный, уравновешенный, совершенно беспроблемный пес и нет смысла срывать ему психику ради не понятно чего. Кстати, развязывать собаку в 6 лет уже поздно. Хорошую суку под такого кобеля найти и не возможно, ни один нормальный владелец не согласится. А у безответственного и собака не известно какая, может больная. Да и потом вам один щен нужен, а их штук 9 родится, куда владельцы суки должны будут это "счастье" девать, топить или на помойку выносить?
В клубе (питомнике) вас пошлют очень далеко, у них своих производителей хватает, титулованных и вовремя развязанных. Единственный, но мало эффективный способ дать объявление в газету. Кроме того, если вдруг найдете суку, понадобится инструктор по вязкам, 6тилетний кобель сам по себе не развяжется, только намучается.
Анастасия Бочарникова
Лучший ответ
Dana Скорее и не развяжется даже с инструктором.
ведите его на выставку выставляйте, получайте оценку и если он у вас достойный жених, то невесты сами потянутся, а если нет то зачем плодить посредственных собак.
Лилия Вьюкова
Мы с папой наших будущих щенков познакомились в интернете. Зашли с дочкой на сайт питомнике увидели его и влюбились. К счастью, наша собака наш выбор одобрила, в результате три шпаненка - пекинеса. Выставите его фотку на доске объявлений или сходите на выставку, там много знакомст завязывается.
у меня беспородный кот. подружек ему нахожу через интернет. как не странно, на него всегда есть спрос. (видно, все коты уже стали евнухами, а кошки как орали, так и орут)) ) как дело обстаит у собак не знаю, но попробуйте разместить обяъвления на большом числе досок.
Опрсом и на на прогулке!
У меня кобели. Поэтому мы ходим на выставки. Имеем титулы. Невесты нам звонят и договариваются с нами. У нас уже и детки с внуками титулы имеют. А в 6 лет развязывать собаку (тем более не интересную для племработы) считаю абсурдом. И для здоровья вредно и поведение изменится. Учтите, что "подарком от фирмы" пойдет: залезание на все, что движется, скулеж и зомбирование при появлении любых собак в поле зрения, метки мебели, полов, дверных косяков в квартире, ног приходящих к вам гостей, изредка возможны и лужи на кровати. А дополнительный бонус для избранных-половая инфекция.
Viktoriya Vik Почему не желательно развязывать кобеля старше ТРЁХ лет... Потому что в более позднем возрасте, тем более , если первая вязка в ШЕСТЬ лет...СЕРДЦЕ У КОБЕЛЯ МОЖЕТ НЕ ВЫДЕРЖАТЬ и он может умереть, ведь вязка ОГРОМНЫЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ СТРЕСС для любой собаки.
Далее, если кобеля развязать, то ему, для здоровья, сука будет необходима - ЕЖЕМЕСЯЧНО.. а где вы столько сук ему найдёте, вы, не председатель клуба, с вывозным, титулованным кобелём.. А выпускать его на улице... вообще глупо или собаки покусают или инфекцию подхватит..
ЛЕВИ, КАК ВСЕГДА ПРАВА. Молодец!
Юля Заборовская мы пытались в 5 лет,но не получилось(толи течка у собачки уже закончилась,толи мы вч ем-то виноваты(эх,не стать ему отцом ...
Да.. . Если ваш кобель крупнее других такс- то он вообще плембрак! Максимальный вес кобеля не должен превышать 9 кг.
Юля Заборовская никакой он не брак,он просто любит покушать,хороший он
То что у вашего парня папа чемпион, ещё не показатель.
Парень сам должен из себя представлять отдельный титулованный экземпляр)) )
Я свою собаку никогда не повяжу собом без родословной и дипломов.
А если не хотите псу своему психику портить, то послушайте специалистов.
Не развязывайте кобеля из-за своей прихоти. Он не знает про вязку и пока вы ему об этом не "расскажете" и не узнает. Жить легче от того что вы его развяжете он не станет.
Nika Nika
мы ищем или через клуб (где стоим), или в питомниках.
Нина Лапшина
Да причем здесь титулы, мои все три кобеля чемпионы но они такими стали благодаря людям которые занимались племразведением, а они начинали не с чемпионов. И кто вообще даст гарантию что от чемпиона родится чемпион. Так что вяжите если получится, обращайтесь в питомники, клубы. Сходите на выставку получите оценку (не ниже оч. хор. ) и вяжите.
а мы вообще не будем вязать свою собаку!!!
у меня сука и кобель живут в доме, когда кобеля не было обращалась в клуб собаководства
а твой кобель имеет что то на выставках? мой кобель Чемпион
Olga Zorina
Юля Заборовская нет,к сожалению,титулов у него нет,он просто самый лучший для нас...он правда редкостый!Можете его посмотреть в моем мире)
Ну во первых для кобеля оценка оч. хор. пра во на вязку не дает. Во вторых, в 6 лет кобеля развязывать нет смысла, потомушто ему это уже в общем-то по барабану. В третьих надо было начинать таскаться по выставкам где-нибудь с года. Может быть кто-нибудь из владельцев сук и заинтересовался. Кобелей ведь заводчики на выставках приглядывают. А если очень хочется щеночков. то заводили бы суку.
Юля Заборовская ему было уже 2,5 года,когда нам его отдал дядя(((опоздали ым видимо((ну ладно,будет атк жить,ему и так хорошо
у меня тоже мальчик и мыобращались в питомник по разведению этой породы. там заводчики хорошо подбирают