Домашние животные
Предлагают Китайскую хохлатую (в хорошие руки)...брать?
Предлагают Китайскую хохлатую (в хорошие руки),мол бесплатно,но с вас потом Щенок.Собака милая,но чтото с задними ногами,и спинка какаето как сгорбленая... Говорит(хозяйка)- это у нее ножки чуть парализовало после родов,мы ее уже прокалоли,теперь нужно делать ей постоянно масаж,а у меня времени нет ей заниматься...Это пройдет у нее, будет еще рожать, мы щенков по 500дол. продавали....я,как она родит, Щенка приду себе возьму и все(мол расчет)... Подскажите,что это может быть,или правда человек такой,Что 4годовалую собаку свою так просто может отдать,или может собака неизлечимо больна...Может ворованая? Что С нее потребовать,чтоб она доказала,что собака ЕЕ!? Собака и правда выглядит больной и худая очень(передние косточки-плечики прямо торчат) На шее черные точки,как угри...думаю забрать,сводить к вету,но где гарантии,что я вложу в нее кучу усилий,времени и денег(Сейчас состояние собаки ужасное)а она потом не придет и не потребует ее обратно.. И вообще сможет ли она еще родить после такого,как я буду с ней потом расчитываться... Подскажите,хоть ктото как лучше поступить в такой ситуации...
Ее хозяйка просто бездушная разводчица, видимо вяжет каждую вязку (это ужасно) от того собака и болеет, да еще и дальше хочет вязать, ужас. Скорее всего еще одних родов может не выдержать, но до какого дела это разводчице - главное деньги. Мой вам совет - выкупите собаку, или дайте обещания и не вяжите (если договор составлять не будете) ей потом ничего не доказать если вы все чеки на лечение предьявите.
Четырёхгодовалую, да ещё с такими побочками-не берите за щенка. Это маразматический договор. Позвоните в клуб, этой собы, вам там скажут то же самое
Такой собе, вообще рожать нельзя. Да и возраст, помиммо болячек. Вы вета спросите, позвоните в клуб.
Тут писали о такой ситуации. Хозяин отдал на 5 дней собаку, затем не захотел ее брать обратно, а явился через полгода и потребовал назад собаку и деньги - за моральный ущерб. Собака с клеймом и доками, которые прежний хоз оставил себе. Потребуйте документы, если они есть и дарственную на собаку, чтобы переоформить родословную в клубе. Если документов нет, то собаку отобрать назад не смогут, как они докажут что это именно та собака? Только сначала сходите к ветеринару, может быть собака серьезно больна. А вообще мне не нравится эта ситуация, я бы не стала ввязываться.
Татьяна Уласик
Она такая несчастная на вид,трясется вся,лапки задние переплетаются...,худющая такая,может и правда хозяйка запорола собаку и теперь она ей ненужна(как финанс.прибыль)Я сказала подумаю и завтра перезвоню,что бы ее такое спросить,чтобы убедится,что собака действительно ее..(документы,может фото семейные,где собачка еще маленькая,фото щенков,если они продавали то должны же быть.
Говорит,что собаке 4 года,что рожала только 2 раза(спросила за щенка)...помялась....мол только один был и то мы знакомым продали...
Мне кажется,что у собаки были тяжелые роды и больше для развода она негодится,просто так бы неотдавала!!! Короче к вету ее нужно,да?
Ирина Устюжанина
Да к вету,но прежде чем все оплачивать потребуйте все документы!и чеки обязательно сохраните,так она ничего не докажет.Жаль собаку,не бросайте...
А фото можно посмотреть собаки ?
Мика Жумабекова
Я думаю что её надо показать хорошему врачу прежде всего и возможно просто пристроить в хорошие руки. Напишите об этом на породный форум [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] тут всегда помогут !!!
Конечно жалко собачку, но её даром и отдают, потому что она требует дорогостоящего лечения. Кто то её запустил до плачевного состояния, а вы хотите это всё на себя взять? Заводчица легко отделается от проблемного бедного животного, если её вообще кто нибудь возьмет, и никаких ей щенков! Так и скажите честно. А лучше купите здорового щенка, и отвечайте с самого начала за здоровье и психику. Если вкладывать деньги, так не в пустую.
если нужна и уверены что чтобы не случилось будите ухаживать или просто долечивать, то конечно берите. Я бы забрала бедное животное у такой хозяюшки и не думала бы