Домашние животные

как отучить ревновать щенка к кошке,беру на руки кошку,щенок истиричит

Моему уже 3 год, но когда рядом со мной кошка- он готов ее растерзать. А ревность может не пройти ни когда!
Юля Минкевич
Лучший ответ
Со временем само пройдет.
Zibo *****
Наталья Фонталова со временем всё хуже становится
Брать на руки вместе. Я именно так и делала.
Еленка З
Наталья Фонталова немогу,они передерутся
А вы уделяйте щенку так же много времени, как и кошки. И объясняйте ему, как человеку, как ребёнку, что вы любите и его и кошку и, что обоим уделяйте одинаковое количество внимания. И тогда со временем, всё пройдёт!
А!
Алечка !!!!!!!
Наталья Фонталова я щенку уделяю в 5 раз больше внимания
Берите обоих на руки.
Наталья Фонталова ага,и они передерутся,я буду искучана и исцарапана
А раньше его на руки брали?
может тогда вообще никого не брать в присутствии другого?
Наталья Фонталова брала,пока она была щенком как то более менее спокойно реагировала
а с возрастом начала очень сильно ревновать
со временем все наладится. а пока просто уделяйте ей чуть больше вниманя и не слишком при ней нахваливайте кошку. еще помогает "беседа по душам". типа "ты у меня уже большая, красивая, самая любимая (с утвердительной интонацией и поглаживанием) , а он маленький, глупый (слекга пренебрежительно и с жестом в сторону чиха) " ну и втаком духе. то ли слова, то ли интонация, то ли сила мысли - не знаю что, но помогает.
Sveta Karakosta
У меня тоже кошка и обака (йорк)
Кошка спакойная как удав, а собака как заводной волчек)
Та же ситуация была. Не знали что и делать.
В итоге от учили, за месяц. Когда брали кошку на руки (собака лаяла) объясняли что так делать нельзя (Фу-самая понятная команда моей собаки), и пока он лаял- демонстрировали что этим он ни чего не добьется, кошка при этом быа на руках. Когда собака стала не много по спокойней-стали кошку держать на руках, а собаку при этом гладили)
И теперь все отлично)
Наталья Фонталова ну да..конечно..только когда я беру наруки кошку,соба начинает лаять кошка шипеть,кусать меня и царапать
и когда я всё же отпущу кошку,соба крутится вокруг да около,привлекает внимание до тех пор пока на руки невозьмут