Домашние животные
Щен душевно полюбил водные процедуры)) ) Теперь целая история выгнать ее из ванны) ) А ваши как? Любят мыться?
Нет. Наша Яна не любит мыться. Боится поскользнуться наверно. Мы даже коврик резиновый стелим в ванну - чтобы она не скользила. И она сидит постоянно - дрожит слегка. А кошка в это время орет рядом. Жалеет ее - или говорит - не бойся- вылезай! Вот последний раз видно так и было - Яна как рванет - и через бортик вся мокрая перешагнула и просто ушла. Я думаю - та ее надоумила побег совершить!!!!: -)))
обожают
Для нас это привычная процедура)) ) Не то чтобы любит сильно, но ведёт спокойно себя. В полотенце завёрнутая, часа полтора проспать может.
Раз в месяц моем.
Никакой жир у нас не смывается)) ) не хозяйственным мылом моем)) )
Сейчас и лапы не моем с прогулки. Снег чистейший!! !
У нас зима настоящая)) )
Раз в месяц моем.
У нас зима настоящая)) )
Мыться любят, только вот это очень вредно каждый день мыть собаку. Смывается верхний слой жира кожи, который предохраняет собаку от холода и жары. Так что не переборщите.
Настена Ведшева
мы моем только лапы, и мылом при этом не пользуемся - просто водой смываем. Зимы-то нет, грязь по колено....С улицы приходит, как поросенок((((
Людмила Трубкина
ой а откуда такие познания?
У меня собака любит купаться, она в ванне со струей душа играет пытается поймать ее.
У меня была эрделька. Её мать панически боялась воды. А вот Анька была вовсе не в мать. Воду любила до безумия. Часто мыть я её не могла, нельзя было. Она у меня выставочная. И вытиралась она только белой простыней. Я как то вымыла её. и стала наливать ванну, чтобы мыть сына. А бабушка возьми да и пошути: "Анька, мать Сережке ванну заливает, иди занимай... " Сын мыться пришел, а Анька в ванне стоит, пришлось мыть второй раз.
Лично мой, умывается каждые пять минут. Но одно но-он хомячок
моя любит купаться в реке. в анню идем со скандалом. первый раз она вообще залезла на бортик ванны-а ведь это бриар, т. е. не малыш
У меня бордосс. Мыться любит безумно, но мы моем под душем только лапки. Собак не рекомендовано часто купать.
У меня котейка не любит купаться, а я и не настаиваю. Купила влажные салфетки для ушей и шерсти, этим и обходимся.
У кошек в этом плане проще, мараться особо негде да и природой дано себя поддерживать в надлежащей чистоте!
Действительно к купанию нужно подходить с осторожностью и к средствам для купания тоже.
Лапки помыть - это одно, а купаться постоянно - вредно, для кожи и для шерсти это правда. А тем более зима, лишние переохлаждения ни к чему.. .
Пусть это будет редко но с большим удовольствием! :-)