Домашние животные

Как ВАШИ питомцы - воспринимают ВОДНЫЕ процедуры ?

Татьяна Бок
кот - канадец - орет матом если я его ставлю в ванну или раковину.

а собаки любят. особенно самая старшая. она порой сама просит устроить ей купания. ооочень любит плавать и играть с игрушками в ванной:

Оксана Ищенко
Лучший ответ
мой Аким Устиныч не любит мыться
не любит плавать
а если дождь БАРИН его надо тащить на руках !
американский кокер спаниель !!!)))
Настя Назарова
как-то так) :

Тамара Якшова
В ванну как на эшафот идут)))) . А вот в речке побарахтаться - это милое дело, за хвосты не оттащишь
Мила Мила ой, видно у них это в крови))). моя стафф в ванну идет как на заклание))), а если ее в озеро не пускают или совершили кощунство - пошли без нее ))), так сидит на берегу и "плачет" как маленький ребенок)). все сразу оборачиваются и ищут извергов родителей у корорых ребенок воплем надрывается ))))
проблемотично-но можно загрузить в авоську и кунать
Наталья Ильина
Собаки к купанию относятся нормально, а кошек вообще не надо купать. Редкой кошке эта процедура нравиться. Не любовь кошки к воде заложена инстинктивно из-за ее физиологии. Шубка кошки прекрасная защита от внешнего воздействия. Кошка очень тщательно ухаживает за ней. На это она тратит 30% своего времени, когда не спит. При этом шерстка получает дополнительную защиту в виде жировой смазки, которая участвует в образовании биологически активной пленки на коже. Она поддерживает кислую реакцию кожи, стерильность и защиту от бактерий. Волосы делаются блестящими, крепкими и защищены от воздействия воды. Когда кошка попадает в воду, шерсть намокает и теряет все свои качества. Поэтому кошки и не любят воду.
Светлана Солончак а нам без помывки никак-мы выставочные мейн куны,вот и ведём неравную схватку с "домашним диверсантом";)
мой кот боится воды
строит из себя мученика. Он вообще влажность не любит. Зато фен после мытья - лучший друг, сидит бока, голову подставляет.
Индира Лесбай
мой питомец живет в воде
Татьяна Коршун
собака спокойно, а кошка потом неделю обиженная на меня ходит, вообще-то кошку стараюсь купать в самых крайних случаях, она у меня самоочищается )))
Кто как. Одни с нетерпением ждут в очереди около ванной, другие пытаются свинтить, но фениться любят все:)
Собачку мою нормально, а кошку помыть нереально, она сильнее меня.)))
мой пес просто отлично: ) стоит ждет пока его помоют, потом пока феном высушу, терпит)))
Ехали на море купаться. Так моя Соба увидев в окно море, сиганула прямо из окна движущийся машины, отодвинув окно лапой. Мы даже не сразу поняли, что произошло. Когда остановили машину, Соба уже плавала, как ни в чём не бывало.
Кошка дёргается, царапается, убегает. НЕРЕАЛЬНО!
Алла Зенина
положительно, главное со щенячества приучать купать каждый месяц, и тогда собака будет спокойно воспринимать водные процедуры
черепахи красноухие_особенно! а остальные -под настроение.
Ольга Лилло
хоть и спаниель, а воду любит только чтобы попить
А, никак не воспринимают. У нас мейн кун, так вот, когда собираемся помыть подтягивается не только члены семьи, но и соседи-одного зверя моем вчетвером, а ощущение, что львиный прайд искупали:)
Данка Куриш
Моя любимица любит водные процедуры точно так же как и питомец mamba black )))). В ванну идем как на заклание, зато если не пускаешь в озеро - то визг на берегу как от маленького ребенка))) . все сразу оборачиваются и ищут причину где ребенок и почему он так надрывно плачет ))). А потом когда находят причину "шума" у них такое удивление на лице, переходящее в смех )))).
Может у этих собак нелюбовь к ваннам в крови? )))
Ужасно не любят, царапаются, и ворчат.
мои обожают мыться
моих рыбок хрен из воды вытащишь приходется даже корм в воду кидать )