Домашние животные
Позитивчик перед рабочей неделей? Ваши питомцы любят водные процедуры?

мои делятся ровно на два лагеря - шелти в воду идут только в крайнем случае, если я туда вошла и долго настойчиво звала. ньюфы из воды идут при тех же условиях. а вот в ванне мыться и потом фениться и стричься ни те, ни другие не любители
Мои не любят. Их течением сносит)) Но позитивчика тоже добавлю :

Как бы не очень )))))

Алима Киянова
"Ладно-ладно, я вам припомню..")))))
просто обожают

С бордером активно еще не пробовали (он апрельский), но по щенячеству побаивался, т. к. маленький, течение уносит и дальше уровня животика он не заходил, а сейчас фиг его знает, может уже и не будет бояться, силы и дури-то полно))
А пуделиха в воду добровольно не пойдет, если закидывать туда ее любимые камушки, то эта старуха неторопливо достанет камушек из воды (при условии, что вода ей максимум по пузо), и выкинет его на берег, мол вы свихнулись что ли?
Причем если речь идет о мойке в ванной, тут все наоборот, пуделиха стойчески терпит, ибо привыкла, груминг все дела. А бордера я первый раз помыла месяца полтора назад (нужды до этого не было), т. е. здоровенного уже кобелину, он не понимал, что происходит и периодически предпринимал попытки побега из ванной. а шерсть ему промочить - задача не из легких, плюс он отряхнется очень смачно, вся ванная мокрая, а он уже сцуко сухой, все заново, поэтому ванная после его мытья превратилась в маленький Порт-Артур - все кругом мокро и как после бомбежки...
О нет! Максимум по пузо может зайти, а дальше трусит.
Восточники обожали ванну. Вторая вообще была фанаткой воды-у любого водоема надо было брать на поводок, иначе устроит заплыв. даже ныряла. Третья в водоем лезла только с матерью (той самой, второй ВЕО моей), но ванну обожала, сама запрыгивала даже когда не надо :) Корги пока купалась только в ванне, особой любви к воде пока не замечала, моется спокойно. но не потому что нравится, а потому что надо. Надо будет летом на пляж сводить :)
Кобель любит и плавает, и играет в воде - за камушками бегает, прыгает, плавает, и с поливом сражается))) Сука любит по пузо, только охладится и любит для этих целей не реку Волгу, а лужи поароматней))) Пару раз мы пытались плавать - видно что ей тяжеловато из-за коротких, довольно тонких лап и увесистой тушки, и вообще не нравится и больше я её предложениями поплавать не мучаю.

Чишка еще не знаю, но что то мне подсказывает что добровольно он в воду не пойдет)
Такса та еще выдра, с воды не вытащить. Она нырять видетели очень любит и всякие гадости со дна доставать)
Дворняга тоже пока не знаю, бум пробывать)
Бабаи, кобель сделает типа одолжение сплавает немного, а так больше просто стоит в воде, а сука та вечно мокрая)) Еще снег до конца не сойдет, а она в озеро прет как танк, дождик все попрятались, а она лежит мокнет балдеет))
Ну а с немкой я купаться не пойду больше) Только если что бы она одна поплавала, спасательница блин. Всех в воду пускает, меня нет. Посажу, будет сидеть, но как пружинка и пищать, а не посажу не успокоится пока меня из воды не выгонит)) А так плавать любит)

Последние собаки добровольно плавать не станут. Предыдущая доберманша была фанаткой воды. В любую погоду готова была не просто лезть в воду, а плавать. Приходилось "тормозить".

Мой черныш уже сезон открыл)))
Алима Киянова
Уже?! У нас ещё и лёд не двинулся, сейчас метёт как в сказках, за бортом минус 15...
Поплавать в озере и реке вполне любит. Но купаться в ванной и потом сушиться - нет..
P.S. запомните, на фото ОЧЕНЬ ЖИРНАЯ такса (так сказали люди с ответов, когда узнали его вес: D)

Ангелина Дмитрук
и сколько в нем кг живого весу?)
Филиппова Ирина
Шикарный пес. Сами они жирные...
да, очень
Просто обожают! А вот сушиться - нет
У меня мальчик зимний, поэтому в реке еще не пробовала с ним купаться. А вот с ванной у нас было много смеха... Я включила душ, водичку тепленькую пустила (чуть ли не как ребенку измеряла температуру)... ставлю щена в ванну, только за шампунем тянусь, а он выпрыгивает. И так три раза)))) И смех и грех. Я бы его вообще не купала, если бы не запах питомника.