Домашние животные

Почему кошки не любят водные процедуры?

Инна Инна
Кошка сама заботится о постоянной чистоте своего тела, ежедневно вылизывает шерстку. Как смогла бы она охотиться на мышей, если бы они чувствовали ее запах? Отсюда ее исключительная чистоплотность. Грязное животное необходимо купать. При купании кошек не допускают попадания воды в уши, а мыльной пены - в глаза. Н и в коем случае не погружают голову кошки под воду и не применяют карболовое мыло, так как она очень чувствительна к карболовым препаратам.
Хотя кошка при необходимости демонстрирует умение плавать, мокнуть она не любит, потому что с кожи смывается жир и снижается природная защита от влажности и загрязнения. Но есть и исключения.
В Турции живет разновидность кошек, которую называют ванской. Белые пушистые представители ее способны часами купаться в озере. Они никогда не ловят мышей, отдавая предпочтение моллюскам и рыбе, которых успешно ловят. И еще один пример. На небольшом острове Мэн, расположенном в Ирландском море, выведена порода крупных короткошерстных кошек без хвоста. Кошки с острова Мэн не боятся воды, хорошо плавают и ловко вылавливают рыбу у берегов.
Антонина Покусаева
Лучший ответ
Они не любят сами рыбу ловить!
Yana [Doll] `
а мой кот сам в ванну с водой запрыгивает и любит играть со струей воды из крана.... так что не все!
Наш не только в ванне спокойно стоит, но и плавает с удовольствием!

Не все, мой любит. Подходит к ванне и мяукаею. Искупаю и на мою пастель. Мокро все.
Это клевета, Вот доказательство.
моя обожает, только самостоятельно... без помощи.
Korkesha ...*))
Незнаю. у меня котёнок аж рвётся в ванную когда там вода бежит!