Домашние животные
Нужна собака среднего размера, способная учавствовать в аджилити, фрисби, фристайле и т.п...
Мини булька хорошая собака подвижная, видела что хорошо на аджилити работают. но даже если она 30см. в холке готовьтесь к боязни людей и обзывательствам вас и собаки - собака убивца ааааа пАмАгите! На счет уипета... у родителей моей подруги питомник есть борзых и уипетов, так вот - собачки довольно упрямые хоть и подвижные. А как на счет джек рассел терьера? Или французского бульдога? Тоже видела они работают отлично, бульдог особено в прыжке через барьер.
Ирландский терьер? Минипин? Цвергшнауцер?
Буль для аджилити тяжеловат пожалуй, а уиппета вряд ли заинтересуете апортировкой и дрессировкой.
Есть еще и чудесные собаки басенджи, но они тоже не относятся к легкообучаемым.
уиппет-да
Пинчеры отлично подходят. Они хоть и меньше средних размеров, но очень шустрые, бегают быстро, прыгают высоко, препятствий никаких не боятся. Заниматься с ними фрисби или аджилити - одно удовольствие.
Боксер. Игривый, веселый, хорошо обучаемый, верный компаньон в играх. Интеллект высокий.
а белгийские овчарки для вас большие, они очень даже способны участв. в этих видах спорта ?!
Уиппет.
Может бордер... А хотя он тоже с шерстью
Мини булька... Ну может быть... Они же активные... Пообщайтесь с владельцами миников.. .
А уиппет я думаю не пойдёт...
Пинчер
Может вельшь корги пембок??
китайская хохлатая
Йоркширский терьер ---легко обучаемая собака, можно научить за 2 месяца
2) вариант это Питбулль или Бультерьер хотя бультерьер поначалу не обучаем...
Арьяна Пендрагон
слишком маленькая и волосатая.