Домашние животные

Какие моменты надо учесть,когда берешь в дом взрослую собаку?

Собаке от года до двух лет,кобель,Шарпей.Что учесть?Как не допустить ошибок в воспитании?Реально ли обучить?
Даяна Назарюк
Более чем реально! Обязательно пройдите курс ОКД. Шарики порода очень привязаная к хозяину. Запомните- что позволено один раз то позволено ВСЕГДА! Рано или поздно он проверит вас на прочность Попытается огрызнутся. Не медленно ладошкой по плюхе! Не жалейте а то потом себя жалеть будете. они умницы хитрули. Обязательно научите общаться с другими собаками. Приучите гулять без поводка на закрытых площадках. Не сразу а после того как он к вам привыкнет. Будут вопросы пишите в личку.
Dr. Killer
Лучший ответ
Даяна Назарюк Спасибо за отклик!Сейчас постучусь в друзья!Дело в том,что собаку мы нашли,2 дня назад пристроили в новую семью...
Обучить естественно реально, но на первых порах обезопасить ребенка от возможных скрытых прибамбасов собаки. не оставлять наедине.
Ольга Осипова
Даяна Назарюк Собак нормальный,вчера к вету ездили,сказать НЕТ может,но в принципе-агрессии нет.Там люди совсем неопытные,я их к кинологу отправляю,но и сама подсказываю... Вот он,мой найденыш
Главное, выяснить по какой причине его отдают, учесть момент, что дома есть сука, когда потечет, может начать метить. Вот не рискнула бы взять взрослую собаку, причем любой породы.
Даяна Назарюк Привет)))Я его нашла)
Я брала взрослую собаку. С договоренностью на неделю-если что, можно будет вернуть. Прежде чем привести в дом мы целый день провели вместе-гуляли, общались с людьми у которых она была, и собака была тут же. Как-то стало ясно, что у нас и собкаки есть "взаимопонимание".Что называется сошлись характерами.
Собака средняя по размеру 55см в холке, дворняжка, терьеристая девочка)) ) Где-то месяц она привыкала (так нам ветврач советовала) а потом на ОКД. Вполне успешно!
Когда привезете собаку, то прежде чем входить в квартиру, погуляйте 10-15мин. перед домом. Пусть обнюхает, освоится. И когда впустите в квартиру, то не гладьте и не разговаривайте. Надо собаке освоится. И старайтесь быть спокойными и с ребенком поговорите, объясните, как надо себя вести-ведь ребенок будет хозяин собаки! В 5лет дети все отлично понимают и чувствуют свою важность и очень горды.)) ) Во всяком случае 10минут ребенок сможет быть спокойным.)) )
Еду сразу не выставляйте, а вот мисочка с водой пусть уже ждет собаку!
Удачи!
Katty Isaeva
Нужно много терпения, место для собаки, время и денег!! ! Это всё равно, что завести ребенка!
Я бы не рискнула заводить взрослую собаку. Тем более что есть ребёнок. У собаки сформировавшийся характер и свои тараканы в голове о которых вам только предстоит узнать. Нужно быть очень внимательным к собаке и честно говоря это большой труд перевоспитать её под себя.
Татьяна
Даяна Назарюк Собака подобрана на улице...
Нужно хорошо относится к собаке, и объяснить ребенку как правильно нужно обращаться с животными. Кормить первое время лучше тем, чем кормили прошлые хозяева. , постепенно переводя на то, чем будете кормить ее сами. Первое время собаке нужно адаптироватся, не кричите на нее, будьте ласковее и нежнее. Терпение и все получится! Удачи!!!
Даяна Назарюк Спасибо!Только дело в том,что собака скиталась по улицам...Мы ее нашли...
1момент-то что взрослую собаку сложнее приучить или отучить от чего либо. 2момент-собака будет дольше к вам привыкать в отличии от щенка .3момент-щенков надо с детства приучать к детям а взрослая собака возможно будет ревновать а также может быть груба с детьми. но все же собаку можно обучить если уделять ей достаточно внимания быть достаточно строгим но не забывать о ласке и играх. и советую вам еще раз пересмотреть свой образ жизни свои привычки возможности и понять сможети ли вы содержать собаку. в любом случае удачи вам и терпения!!!
Главное что б детей не было маленьких
Julia Rau
Даяна Назарюк дети есть,ситуация с найденной собакой...
Нужно учесть что для нее это большой стресс и первое время она будет адаптироваться, а вообще все зависит от характера именно этой собаки