Домашние животные
Почему при вопросе о стерелизации часто пишут:"А ты себя стерелизуй !"или " Не лишай животное единственной радости" ??
Хотелось бы узнать, о какой радости идет речь, если домашняя кошка, например, никогда не увидит кота? Или собаку в жизни не будут вязать чтобы небыло щенков? Это просто невежество?
Да, невежество. Человек не знает толком, что такое стерилизация и кастрация, в чем ее польза, что вообще происходит в организме животных после операции. Или такие "защитники" просто переносят на себя: как же кастрировать, ведь зверюшкам же еще развлечься охота! Хотя кошки-собаки удовольствия не получают, ими движет только инстинкт. Но таким людям по-моему пофиг на это, главное вылезти, выпереть свою необоснованную точку зрения и все. Если задать вопрос ему "А почему кастрация/стерелизация - это плохо? " ответа точно не будет. Не знает и не хочет знать. Поэтому обращать внимание на такие комментарие не стоит - пустые они, бестолковые.
Сейчас сторонники кастрации, у которых традиционное весеннее обострение, закидают меня какашками! Этот образчик "высочайшего гуманизма" пошёл из фашистской Германии 30-х годов прошлого века, когда арийцы умертвили 30 000 своих неполноценных соотечественников и ещё полмиллиона стерилизовали. Действительно, радости от секса, доступной только высшим расам, низшие не получают, потомство их никому не нужно, а агрессивность кастрация снижает, такое существо может полностью сосредоточится на работе.. . Для самок чрезвычайно полезна такая операция! Не будет пиометры, а если ещё и сиськи отрезать, никогда не случится рака молочной железы, который занимает первое место в структуре смертности у женщин. Не забудьте вырезать ещё и влагалище с клитором, избавит от рака шейки матки и смутного беспокойства. Будете жить долго и счастливо! Жаль, Нюрнбергский трибунал не оценил этих высоких устремлений. Вот и приходится недоумкам и скрытым садистам и фригидным женщинам тренироваться на кошках, как в известном фильме.
Я поддерживаю Алекса и Дарью, особенно в отношении собак. Единственно, смутное беспокойство у меня вызывают именно кошки, поскольку течка у них проходит очень часто, а я в кошачьих не очень разбираюсь, поэтому вопрос стерилизации именно кошек у меня под?
Наталья Казаченко
Я правильно поняла, что Вы разбираетесь в собаках?))) Если собака не имеет племенной ценности и с пристройством щенков будет масса проблем. Выбрасывать щенков просто скотство, топить тоже как-то не комильфо...Не будет ли пожизненное "воздержание" плохо сказываться на здоровье собаки? Не спровоцируе ли это агрессивность?
не понимают просто, что нестерилизованное животное часто к старости болеют.
(Настёна) Воронова))*
Пожалуйста, уточните, чем болеют животные. Моему коту 12,5 лет, не кастрированный, не метит, не орет, бодрый , веселый и игручий. Может, он исключение из правил. Что ему грозит, хочется знать.
Натали Агент
Смерть!
Ириника Ириника
Да все к старости болеют. Если коту лет 25, то нет разницы кастрированный он или нет, проблемы со здоровьем все равно появятся.
Наталья, вашему коту точно ничего не грозит) Я думаю, что большинство проблем у некастрированных именно из-за гормональных "атак", когда кот орет, метит, и т.п. На здоровье это скажется. А вашему "исключению" главное, чтобы уход-кормление хорошие были. Ну и наследственность непоследнюю роль играет, к каким болезням кот генетически предрасположен.
Ольга Мельникова
Также часто случается инсульт. Профилактика - секир башка в детстве...
Ольга Мельникова
Да ладно! Бывают и инфаркты, и инсульты, рак разных отделов кишечника и других органов! Надо прямо в детстве из котёнка или щенка набивать чучело и беречь его от моли, тогда точно не заболеет! Чудесную профилактику Вы предлагаете: чтобы орган не заболел, отрезать его на фиг!
это просто люди которые ничего не смыслят в животных еще и очеловечивают их
конечно. и собственные проблемы. понюхали бы вонь когда коты углы метят (собаки делают тоже самое)! ! гадят весь дом зайти невозможно. и причем животное делает это неосознанно. колотить его убирать за ним гуманно?
Видимо по себе судят: нет у них в жизни большей радости-только совокупляться и размножаться. Жалко таких-а ведь жизнь так прекрасна...
Ольга Мельникова
Я давно понял, что среди сторонников кастрации основная масса фригидных женщин, которые не понимают радостей секса. Как мне их жаль, секс так прекрасен! Сходите к сексопатологу, может, поймёте, что теряете!
никогда не говори никогда!
это лжегуманизм называется. везде дураков полно, не обращайте внимания. если кошка не породистая, то зачем и котят таких плодить? кому они нужны в таком количестве? по мнению же таких людей - пусть кошка родит, радость-то какая, а котят потом утопим, ну или на улицу выкинем...
Гульнара Лутфуллина
Зачем сразу утопим или выкинем. Вот мы своей жениха нашли,все друзья и знакомы посмотрели... теперь даже бронь уже на помёта так три,а мы её всего 1 раз вязать будем))) Прежде чем котят плодить надо себя от неожиданностей оградить и тогда не будет проблем.
Мы будем стерилизовать, вот только один раз почувствует себя матерью и.... Кота кастрировали т. к. он как только узнал, что такое улица и кошки начал всю квартиру метить, так, что теперь всю мебель на помойку и новую покупать и так раз пол года сорри не миллионеры поэтому решение было принято....
Это не просто невежество - это дебилизм. И тупое очеловечивание животных там, ну где оно совершено, совершенно не к месту.
К большому моему (и, думаю, не только моему) сожалению, у нас в стране питомцев выбирают под цвет обоев, что уж говорить про кастрацию и стерилизацию питомцев.. . У нас для народа и собака с родословной диковинка: устоявшееся мнение у многих, что породистых животных заводят только ради наживы, орут о дворняжках, а сами мечтают о каком-нибудь лабрадоре.
потому что ЭТО ни к чему.... для чего стерилизовать то???? зачем объясните мне??? вам же не мешает это, к тому же вы не знаете как ваш питомец перенесет наркоз, к тому же это стоит не дешево (если нормальная клиника)
Мария Владимировна
На минутку представьте, что может чувствовать кот, которому невтерпеж, но кошки нет и не будет. Это примерно как если бы вы хотели в туалет, а вам не давали. Хозяину это, может быть, и не мешает, но можно бы и о животном подумать...
Наталья Казаченко
Что касается денег, то человек когда заводит животное, ДОЛЖЕН предусмотреть ветеринарный вопрос. Даже при условии здорового животного, на него приходится раскошеливаться. Да, невозможно предвидеть действие наркоза, это как и у людей.
Зачем? Лучше конечно сможет объяснить специалист. Ну вот, на бытовом уровне. Мы часто гуляем с женщиной у которой милая и симпатичная дворняжка. Ей два года, у нее недавно была течка. Гулять невозможно! Кобели вокруг крутятся, есть и бездомные которых хозяин не оттащит. Отбиться от них большая проблема. Собачка перед ними просто стелится. Хозяйка ей не разрешает, щенки не нужны. Жалуется, что дома собака безобразничает, сикает, злится...
Полный тупизм, какая нафиг радость? А если животное покупалось для души?
По моему стерелизация, если животное не имеет племенной ценности и не будет вязаться - это самый лучший и гуманный выход ДЛЯ ЖИВОТНОГО.
Те, кто отвечает типа "Себя стерелизуй", не имеют мозгов просто.
Если кошка или собака не породистые. Разводить помесь неизвестно с кем, а потом выбрасывать или топить? Пусть лучше будет стерилизована или кастрирован, но по крайней мере будешь чувствовать себя не убийцей.
лучше стерилизовать чем потом котят жизни лишать.... я своего ротвейлера кастрировала... и ни чего не случилось... так же к сучкам пристает только деток нет
Ольга Мельникова
В России аборт у женщин случается каждые 15-18 секунд, 1,2 - 2 миллиона в год! 2 млн убийств детей, когда они так нужны стране! И ведь не кастрируют себя, трахаются сучки, не боясь онкологии! А Вы "котят топить"...
Лично я против стерелизации, но если у Вас нет возможности разводить животных, то лучше стерелизовать, ведь никакой "радости" не будет ни Вам, ни животному (одни мучения).
не собираетесь иметь котят лучше стерелизуйте.