Хождение на задних лапах зависит еще и от характера собаки :) У меня она постоянно на задних лапках, еще и вокруг себя крутится... я ее этому не учила - просто добавила команду Танцуй! И еще - моя собака - маньячка приносить мишку-игрушку.. . весь вечер может бегать (прыгая с дивана) за брошенным мной мишкой.. . От этого очень хорошо развивается мускулатура задних лапок.. .
Может у вашего щенка пока ножки слабые?
Моя Боня в 4 месяца знала (помимо обязательных команд) вот такие трюки:
- В какой руке? Зажимаем в руке сыр, а собака лапой роет- показывает в каком кулаке еда.. . Еще, как вариант, кладем сыр под "наперсток" (стаканчик одноразовый) , крутим-вертим, а она отгадывает, пихая лапой стакан
- Дай лапу, дай другую. . ну это классика
- Кувыркнись - Подаем команду Лежать, а затем над ее головой (заводя за нее) проводим сыром, подаем команду, помогаем слегка рукой.. .
- Крутись - стоя на 4-х лапах, свертывается в креведко, крутится вокруг себя :)))
- Где Мишка? Не си Мишку! находит и приносит свою игрушку.. . Сейчас еще и рыбку различает. .
- команда Кто там???? Всех порвать! Только сейчас отучила, потому что затявкалась уже на дверь :))))
Ну еще Служи (зайка) , голос, поди проверь свою миску...
Домашние животные
как научить пуделя стоять на задних лапах?за лакомство стоит максиммум 30-60 сек,4 мес.ходит плоховато равновесие
Нургуль С
да задние лапки увы у неё ещё слабы,по совету врача только бегаем,а прыгание не поощряю,тк велика вероятность чтото повредить,ну где ж этого попрыгунчика усмириш))ну что вам сказать вы молодцы)))
так это и так много для 4 месяцев