Домашние животные
если котёнок, курильский бобтейл, 4 мес. , ходил в лоток постоянно, а тут вдруг стал везде гадить?
Запаситесь терпением, не бейте котенка. Вспомните и проанализируйте почему такое случилось? Может быть грязный наполнитель, или кошку испугал кто-то когда она была на лотке. Может вы использовали для мытья лотка едкую химию и кошку отпугивает оставшийся запах? могут быть проблемы со здоровьем. Сдайте мочу на анализ. Может на кису подействовал стресс: например, от прихода гостей, шумной вечеринки, ремонта, появления новых членов семьи или их возвращения из больницы (отпуска) . Может вы поменяли парфюм? и кошка так реагирует на новый запах.
Сами котека путаете переставляя лоток. Может, еще и наполнитель поменяли на другой.
Поставьте лоток в одно место, купите глиняный напонитель (в него хорошо кошки ходят) , сажайте котенка в лоток и его лапой там копайте, как сходит в лоток - хвалите.
Если нагадит в не положенном месте, не бейте.
лоток чтобы всегда чистый был. у меня кошка в грязный не пойдёт.
Обратите внимание на состояние здоровья котенка. Возможно этим он хочет сказать Вам, что у него что то болит. Когда глистогонили? Какой возраст ( возможна ли половая охота) . Для некоторых животных необходимо два лотка, а перемещать вообще не желательно.
значит ему не нравится лото попробуйте ругать его за то что он какает не туда и сразу несите его к латку показывая где его место
Может вы чем-то его обидели???? НАругали или что-то ещё....Но только прошу вас не бейте его если она вам нагадит не там где надо (БИтье это не метод воспитания) и попробуйте эти помеченые места хлоркой обработать лимоном и ещё есть специальные такие спреи в зоомагазиных
Они не ходят по мал. и бол. в одно и то же место (не зависимо от породы) . Присмотритесь, где вам не удобно что бы он гадил посыпайте (есть специальный порошок с запахом в зоо магазине спросите, он как песок) . Я так своего отучала правда давно. А где повадиться туда горшок поставьте.