Домашние животные

Кот ест шоколадные конфеты Мишка косолапый. Это нормально. Или ему чего то не хватает.

* Г@лин@
Шоколад, особенно темный, содержит такое вещество как теобромин, который токсичен для кошек и собак. Причем, теобромин накапливается в организме, и когда его количество достигает критической точки - вот тут и начинается, рвота, судороги, подкашиваются задние ноги и смерть. Спасти как правило животное не удается. Вот а теперь подумайте - чего не хватает вашему коту? Если вам кажется, что я преувеличиваю опасность - типа вон у тети Мани кот шоколад пачками жрет и ничего - наберите в поисковике - Можно ли кошкам шоколад - и получите подробную информацию.
Гульфида Мухарлямова
Лучший ответ
У меня кошка обожает вафли, мед, бисквит, слоеное тесто.
Эл Шафикова
нельзя ему сладкого, он то не понимает, а вы?
M*
Mila *
Шоколад ядовит для кошек.
Екатерина
надеюсь вы ему киллограммами не скармливаете? впринципе это нормально у моей подруги кот на шелест обертки от "Мишки" прибегал, моя кошка все продавала за малиновое варенье)))
Ulyana Bernyk
нет это нормально
Ольга Козакова
Для кошки шоколад вреден! Лучше не давать его коту.
Nataly Preobrazhenskaya
Шоколад - нельзя животным. Умных хозяев ему не хватает, увы. Если честно, это всё равно, что спрашивать: "ребёнок пачками ест чипсы, запивая коллой; это нормально или ему чего-то не хватает? " Смысл один и тот же.

Кот же не сам ест, а вы ему даёте. Так что проблема в вас, а не в том, что ему "чего-то не хватает". А потом проблемы будут у кота.
сладенького!
Моя сосиска ппц любит шоколад)))) Варенье, киви, бананы, а самое удивительное кушает апельсины! Вот такая странная у меня киса)
Вы в ответе за тех кого приручили, почитайте литературу о непоправимом вреде шоколада здоровью кошки, да, какой то сбой в обмене веществ у вашего кота произошел, так не усугубляйте положение, введите строгий контроль за рационом своего кота.
Моя кошка любит чипсы, сухарики и семечки. Если услышит что пакетик шуршит не уйдёт пока не дашь, иначе будет кусаться.
котам же вообще сладкое противопоказано.
у них глаза потом слезятся, у некоторых уши чешутся, с желудком проблемы и с шерстью соответсвенно и с зубами.

но я когда мармелад ем (в сахаре, дольки лимона к примеру или апельсинов) , кот сразу прибегает (британец, 6 лет) , и начинает просить. ну раза 2 в год я думаю ему можно дать) ) оочень любит сахар облизывать с долек) )
и чай чёрный с сахаром и лимоном из ложки пьёт, когда я завтракаю)) )
Конечно, нормально, он же просто сладкоежка! Только жаль, что котам сладкого много нельзя, у них зубы портятся