Домашние животные

Коты едят конфеты

бывает такое что, одна конфета просто валяется на столе, и кошка приходит и начинает ее есть, сначала много шуршит фантиком, и как-то открывает эту обертку, иногда может облизать конфету,
конфеты у нас находятся на верхней полке в ящике, и редко при доставании конфеты, одна может выпасть, И ЭТОГО МОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ хахах.
У кошек 473 рецептора вкуса, в отличие от людей, у которых их 9000.
Кошки, конечно, различают разные вкусы, но очень слабо.
К сладкому кошки равнодушны. В природный кошачий рацион сладости просто не входят, поэтому их рецепторы, отвечающие за распознавание сладкого, неактивны.
Скорее кошке нравится, что конфета шуршит и на вкус хрустит.

Если интересно - кошачий язык реагирует на четыре вкуса.
Горький вкус. Когда кошка распознает этот вкус, подается сигнал мозгу, что это опасная еда. Кошка не ест.
Соленый вкус кошки распознают, но он не вызывает у них сильных ощущений.
Кислый вкус большинству кошек нравится. Кошек привлекает вкус кисловатых ягод, например клюквы или облепихи, которые являются источником витамина C, предотвращают развитие вредной микрофлоры и способствуют укреплению иммунной системы.
Вкус «умами» открыли не так давно японские ученые. Этим вкусом обладают высокобелковые продукты, кошкам нравится.
Луиза Шаяхметова
Лучший ответ
Скорей всего кошку привлекает в ваших конфетах запах сливок или молока. Но шоколад и кофе для кошек яд, т. к. могут вызвать проблемы с сердцем, а сладкое может вызвать диабет, к которому кошки склонны, поскольку питаться должны только мясом (сладкое удел травоядных и всеядных) Так что конфеты убрать подальше, а кошке налить молока или положить сметаны))))
ты головой думаешь или жопой?
Уберите подальше от них просто эти конфеты, да и другие сладости.
Ну коты в обще то едят много чего лук,картошку,огурцы,яйца,арбуз,дыню,горошек и кукурузу,мыло,масло,могут и конфету съесть если шоколадная,ну им больше фантиком нравится шуршать.
Аленка Aiko
Дарья Кондратюк ну вообще-то кошкам всё вами перечисленное просто нельзя. Если у вас она это ест, то позор вам как кошковладельцу! Вы совершенно не представляете что представляет опасность для кошек.
ну вполне возможно что твой глупый кот жрет конфеты
но ты учти что это для котов вредно
был такой кот который нажрался сгущенки
короче он потом дристал дальше чем видит
он тупо лежал и из него лилось и спереди и сзади одновременно
Н)
Наталья ))
И? Вопрос в чём? И что вы хотели услышать в ответ? Что так делать не надо и конфеты валяться нигде не должны? Так делать не надо и конфеты валяться нигде не должны. Кошкам сахар противопоказан.
Кошки не чувствуют сладость
И че типа
Покорми котов, они жрать хотят
Мариэтта у них миска едой забита, они ее не едят, гурманы)
ни в коем случае не кормите котов сладким. для них это вредно и очень опасно.