Домашние животные
можно держать колли в однокомнатной квартире ?мне одни говорят можно другие нельзя ,но я собираюсь часто и долго гулять
Если шерсть не смущает, берите и не думайте о том кто, там что говорит, когда 4 ком. квартира, такие люди тоже говорят, что собаке места мало, по своему опыту говорю)) ) Собаке всёравно сколько комнат, она же бегать по ним не собирается)) ) Главное гулять с ней побольше)))
Собаке без разницы количество комнат . Если будут хорошие ( Минимум " часа ) прогулки, без проблем!
можно, но собаке будет плохо. возьмите лучше шелти. хотя если 3-4 часа в день прогулки осилите, то можно и колли
Да, без проблем!!!!
без проблем. лично для меня значительное неудобство-шерсть. а вы если хотите-на здоровье!
Знаю одну девушку которая большого кобеля колли (большой потому что старотипный) держала в квартире - абсолютно никаких проблем, собака же не собирается круги по квартире наматывать, ее только выгуливать надо хотя бы полчаса-час в день. Да и я считаю содержание в квартире лучшим, чем на цепи где можно отойти от будки на два шага.
Если будете гулять часто и долго, то можно. Собака будет выматываться на прогулке, а остальное время спать. А спать в однокомнатной квартире или в четырёхкомнатной - я думаю, для собаки значения не имеет.
нет нельзя, вас бы закрыть в кладовке
Да, можно. Личный пример: жила девочка колли. Тогда жили в однокомнатной квартире. Дома очень спокойная, я когда маленьким ребёнком была по ней лазила - а она как нянька всё позволяла.
А если будете гулять не менее 3-х часов в день - то очень даже хорошо ей будет!
Лучше все таки не держать. Потому что ты можешь быть занятой и забыть...
Нет. Не нужно. Она больша, а квартира маленькая. А для собаки нужно много места и пространства
Собаки живут и в вольерах, что явно меньше квартиры. Главное достаточно нагружать собаку на прогулках. Прогулка должна быть не только долгая, но и интенсивная ( сидя 2ч на лавочке за прогулку ситаться не будут).
Я бы не советовала держать в маленькой квартире собаку данной породы. Не потому что она большая, а потому что по характеру эти собаки очень любят свободу и много пространства ( изначально. они ж пастушьи собаки). После длительного проживания в замкнутом пространстве собака может заболеть, даже длительные прогулки не помогут.
ну а почему нет? если это никому не доставляет неудобств и выгул достаточный, то и медведя можно....
Если у тебя есть возможность вычесывать ее каждый день, то конечно же бери!