Домашние животные
Уезжали из города, оставили кота соседям.Вчера забрали никакого. Практически не двигается,
пройдет немного, ляжет. Не ест, не пьт. Нос холодный, дыхание спокойное,не жалуется(не мякает). Соседи сказали, что залез в мусорку и поел куриные косточки. После его рвало и вот уже 3 дня болеет. Может кто сталкивался с подобным, подскажите как помочь. Ветеринар в отпкске, везти кота не к кому
Куриные кости не так страшны котам, как собакам, у которых они могут повредить желудок. Кошачьи желудки более приспособлены для переваривания косточек. Но тем не менее надо хоть насильно давать ему пить- можно шприцом без иглы вливать в рот. Для улучшения пищеварения давайте молоко. Сделайте промывание желудка, времени много прошло, так что лучше клизмой- слабый р-р марганцовки. Скорее всего отравился кот какой-то гадостью. Для поддержания сил у кота вмете с водой давайте ему глюкозу, купите в аптеке. Можно иуколы поделать, но это уже назначает врач, исходя из состояния здороья кота. Вам сейчас только промывание поможет.
Вот так оставь животное! У котов от куриных костей проблем быть не должно. Ведите к вету. Что-то мне кажется, что его в живот пнули ( не дай Бог)
Ищите другого вета.
Если нажрался куриных костей, может повредил чего в желудке.
У кота стресс это пройдет)
Иногда кишка просто скучает по хозяину хуже чем собака и впадает в депрессию.
Возможно все пройдет. А если это из-за косточек, то выпустите его в закрытом помещении во дворе, может траву пощипает. Дикие кошки на улице когда у них расстройства в желудке едят немного травы и вырвают и потом как новенькие....
Мало того, что кости поел, если верит соседям. А то что получил он от них точно. Отбили ему явно внутренности. Не пожалейти денег сделайте ренген, отвезити к врачу. Бедный кот, издевались над ним и гоняли. Приколы ловили, соседи же люди веселые у вас ( то квартиру делят, то сходятса, расходятса)
у вас один ветеренар что ли в городе? ну оставьте его в покое! пусть попровляется!
Значит к другому ветеринару везите.
попробуйте дать сливочное масло немного оно обвалакивает слизистую. Поите бульонами даже через нехочу и при первой возможности к доктору. Удачи
Какой стресс!! ! К ветеринару, срочно!! ! К любому ветеринару, а лучше скорую ветеринарную помощь вызвать, если у Вас в городе это есть. Куриные кости трубчатые, если он их разгрыз то поцарапал все себе внутри, они очень острые. Судя по симптомам, у кота как минимум непроходимость кишечника, а как максимум - внутреннее кровотечение. И то, и другое - смертельно!! ! Срочно ищите врача!
И не слушайте Вы всякий бред, самолечением только хуже сделаете.