Домашние животные

Как защитить собаку от нежелательной беременности?

Держать собаку в доме все время течки. Гулять на поводке. Никакими другими способами Вы ее от вязки не убережете. Если у соседских кобелей есть возможность сделать подкоп или перепрыгнуть через забор - они и подкопают, и перепрыгнут и повяжут Вашу девицу.
А препаратов против беременности не существует.
Kalbinur Yarmukhametova
Лучший ответ
А стерелизовать?!
Вот зачем травить гормонами, когда можно стерилизовать и не париться?
Юлия Багаева
Либо стерилизация либо в дом под замок на время течки. Другого не дано. Как то не изобрели для собак других контрацептивов - вот такое упущение мировой ветеринарной науки :-)
А ваша территория не огорожена???
Ир
Иринка
Самое безопасное-стерилизация. Химию не советую.
Если не хотите не коем образом навредить собачьему здоровью, то лучше подержите ее в доме эти дни, труселя на нее напяльте и все))) А то жалко собу химией и операциями портить...
Почему стерилизация не вариант?
Saule Sagatbekova
Только изоляция. Первые 10 дней она сама отбивается. Потом 10дней сама ищет приключений и последние 10 дней успокаивается. Это у моей собаки. У вашей могут быть колебания 1-2 дня туда сюда. Поэтому я выходила с ней гулять очень рано. Палку носила с собой. Без поводка лучше не рисковать
Moldir Baltaeva
Стерилизация
ya sliwaa ukoli yest na nekotoroye vremya
Amely Greendstone
В вольер на время течки
Если не хотите стерилизовать/кастрировать, то отгородите её от других собак. Ваша территория огорожена? Хороший ли забор? Если нет, то попытайтесь улучшить ограду, либо пусть она посидит дома во время течки, а вы гуляйте, но только на поводке. Выходить за пределы территории тоже только на поводке.
Сургучом. Вагинально
стерелизацией
Лучше всего хирургическим путем. Так-же как и женщинам. Все одинаково
купи трусики