Домашние животные

Нужно перевезти щенка. Как правильно это сделать?

Примерно 4 часа пути, может + полчаса... У меня есть сумка спортивная и рюкзак. Вот думаю в чем лучше.. Как он будет ходить в туалет? Пить воду?(жарко у нас) Я никогда не возила маленьких собак, поэтому не знаю как сделать правильно и по-возможности без огромных стрессов. Везти буду в автобусе..
Марина Усенко
переноска нужна, туда же есть и специальные стаканчики поилки, в сумке будет жарко, ибо там отверстий специальных нет (((( а держать открытой вы не будете. а в переноску можно пеленку одноразовые положить и пусть себе писает. (можно конечно пеленку и в сумку положить)
Ольга Н.
Лучший ответ
нормально доедет. Купите переноску, что бы ему было удобно. В дорогу не кормить, в клетку переодически ставьте воду.
Накормите за 2 часа до поездки и выгулейте как следует. . В дороге только поите. Это чтоб рвоты не было. Усадите не подстилку. Лучше возьмите для него отдельный билет, если у вас жарко, на коленях упарится. Выводите на поводке на зеленых стоянках.
Елена
Гулмира Сулейменова мы своего перед поездкой часов за5 не кормили и не поили.В дороге смачивали рот ватным тампоном смоченным в воде.Иначе наш начинал блевать(слабый вестибулярный аппарат)
Купите сумку переноску =) Можно будет купить в нее специальный маленький лоток =) Я так кошку в поезде из Ялты в москву везла. Это больше суток =)
Нина Замятина
4 часа это не так уж и много. нормально доедите и без перевозки. Перед поездкой щенка не кормить. Взять в дорогу воду, но с этим тоже не увлекайтесь, чтоб смог дотерпеть до остановки.

У меня щен в 3 месяца сначала ехал на машине 3 часа, потом погуляли по вокзалу и дальше в ночь еще 6 часов на автобусе. Выходили один раз только, за это время. И никаких проблем. Проспал всю дорогу. И до сих пор всегда спит в транспорте у меня на руках.
Ирина Ершова
Есть специальная клетка, пластмассовая, там можно и котят, кошек, щенков перевозить, нужно там постелить ткань мягкую, и ему будет уютно!
А там он сможет и в туалет сходить, ткань всё впитает!
Клетка стоит 450 рублей, это самый оптимальный выбор!
переноску купите - она лучше