Домашние животные

Реально ли научить собаку рычать по команде? Именно рычать и ничего больше. Если да, то как?

Я думаю что возможно. Выполнение команд собакой идёт в нужном направлении при упорстве хозяина и желании доходчиво жестами дать понять собаке, что от неё хотят. Этот момент хорошо получается в игре и если собака понимает и выполняет команду "ГОЛОС". Я сужу по своей собаке. Когда я говорю ему "Голос" он отрывисто издаёт "Гав", я ему говорю "ЕШЁ Голос", он оживляется и более громко гавкает ещё раз. Потом я произношу чётко "РРРРЫЧИ" --он рычит, но это не показатель того, что он злой или недовольный, он просто выполняет мою команду. Я даю ему лакомство, потом кидаю палку, он бежит и приносит палку мне.
Вообще собаку можно научить издавать многие голосовые команды. Вот мы, например, научили нашего шелти петь под гармонь по команде "ПОЙ", собака мелодично поёт при этом улавливает паузы. Друзья приходят к нам в гости и всегда просят исполнить коронный номер нашего шелтёнка.
Татьяна Помогалова
Лучший ответ
Татьяна Кондратенко поделитесь, как научили?)
моя лабра практически так и делает... но для этого нужен контакт, то есть когда держу ее за ошейник. чтоб не подходил ко мне посторонний например. я учила, игрой.
Это реально во время еды когда гладишь"!
Елена Волкова
Татьяна Кондратенко Моя собака адекватна и воспитана, для неё вожак - я. Моя собака не скалится, когда я глажу её, а она ест. Я могу ковырятьс в её миске, когда она ест и реакция будет спокойной. Потому что моя собака нормальная.
Можно попробовать щелкать пальцами, а затем бить её прутиком, при этом демонстрируя то что от нею требуется (рычать самому) .
Как запомнит---по щелчку сама рычать начнет.
Оля Кругляк Бить собаку? Так нельзя
нет. не реально. Для собаки лай это просто звуки/способ общения - поэтому собаку можно элементарно научить команде голос или нет проблем научить "подпевать" под музыку. Научить этому может и ребенок, это не сложнее команды "дай лапу".
А вот рык совсем другое - рык это угроза - собака не может рычать если она не злится на самом деле.
Галина Жмурина
да, когда скалится и рычит говорите что-то типа р-р-р, хвалите и давайте вкусняшку, запомнит как и др команды.
Юлия Деева
когда моей собаке говоришь улыбнись она начинает щерится)
Можно. Я научила очень легко. Она рычала на кошку. Я хвалила и говорила - молодец, рычать. А потом когды спрашивала, как ты рычишь, она уже рычала просо так и при этом хвостом виляла - юмор понимала. И я давала ей печеньку.
то есть - надо поймать момен, когда она рычит сама, назвать четко "рычит". И дать вкусняшку. Потом раза два-три надо, чтобы собака поняла. И ей в кайф от того, что она понимает.