Домашние животные
Как перевоспитать котёнка? Помогите, пожалуйста!
Мой котёнок ходит в туалет по -маленькому на горшок, а какать в другой угол (!) Но мы постоянно моем его туалет. Моем полы в туалете, по углам, но это бесполезно. Хотя раньше он гадил в горшке. В чём дело? Ему 5 месяцев.
попробуйте поменять наполнитель, часто это помогает. Еще вариант поставить второй лоток на то место куда он ходит.
Сауле Жумагалиева
забыла добавить,что только не наказывайте и не ругайте котенка,а то он с перепугу будет искать другие места для туалета... Терпеливо ищите варианты)) удачи Вам!
а поставьте лоток в тот угол где он какает и проблема решиться
Елена Королева
а если гадит на коврик в прихожей? лоток вместо коврика?
ложи какашки ему в горшок попробуй
Может Вы напугали когда он ходил в лоток по-большому вот рефлекс и закрепили. Теперь переставляйте лоток
поставить второй лоток
Нужно все что она наделал в других местах, ложить в лоток с наполнителем, он будет нюхать и начнет ходить куда нужно. И поругать можно, но не сильно, в пределах разумного, сама когда-то так кошку приучала.
меня спас второй лоток рядом с первым, в положенном месте.
если ковер темный замойте место где гадит марганцовкой
поставьте лоток в тот угол где он какает и проблема решиться
ну фикалии переложите в лоток или куда вам там надо, пусть там полижит повоняет, а то место, куда он обычно ходит побольшому вымыйте и забрызгайте каким-нибудь одиколоном
не нравится значит там срать, не уютно
Наверное, он не хочет ходить дважды в одно место. Попробуйте сразу смывать горшок в унитаз, а пол вымыть хлоркой. Может, забудет куда ходил.
Юлия Перепелица
Не обязательно хлоркой (ведь самим дышать потом!!!). Можно чем угодно пометить, хоть апельсиновой кожурой потереть, хоть тройным одеколоном. Главное - запах.
у нас тоже самое было. ну вообщем сколько горшков не ставь он в них ходит не будет
мне кажется что просто надо переставить горшок. был у моей тети котёнок вот так сделали помогло.))))))))))))))))
мы свою только "кнутом" и АНТИГАДИНОМ отучили!!!!)))) ) тьфу тьфу все хорошо!!!! АНТИГАДИН- отпугивающий спрей от "любимого" места)))