Домашние животные

Кто ни будь расскажите! Где вы находите заводчиков отдающих породистых щенков в месяц от роду? Как они оформляют докум.

Инна Иванова
единственный случай знаю, когда отавали месячных щенков и потом честно оформляли на них документы - это когда заводчицу клали в больницу срочно, а ухаживать постоянно за пометом было некому. Раздавали щенов недорого, как актировали помет в подробностях не знаю, но метрики ркфные и родухи у собак есть.
Но в большинстве случаев отдают непонятных малявок разведенцы с обещаниями потом сделать/отдать документы или с предложением доки выкупить за кругленькую сумму, после чего исчезают и владелец остается с дитем к которому не знает как подступиться и без каких либо бумаг.
Марина Семенова
Лучший ответ
так Вам и рассказали. те, кто отдает щенков месячных не заводчики, а разводчики.
люди купят у них, а потом здесь вопросы задают с фото Какая все-таки порода у щенка и чем его кормить.
документов там нет никаких
Не знаю, ЗАВОДЧИКОВ таких не встречала ))) Встречала наоборот - когда щенков отдают в 3 - 4 мес. возрасте, в Европе перспектвных щенов продают после смены зубов. А месячных ...неактированных, разве что разведенцы будут раздавать.

Я отдаю щенков после прививок (кроме бешенства).
ну как где-это которые аля порода

или повязали и потом заплюхиваются с выращиванием, раздают потенциальным клиентам и те привозят на актировку в означенный день
Щенков по правилам РКФ можно отдавать только по достижении 45 дней, при этом с щенком отдается щенячья метрика, по которой впоследствии оформляется родословная
Анна Шагинян
Инна Иванова Я это прекрасно знаю! Сам заводчик.Актировка и первая прививка делаются в 45 дней. Но в опросы валятся- щенок 1 мес, щенок 1мес и неделя! Вот я и решил узнать как это может быть?
а вы где таких нашли?