Домашние животные

Большая, добрая собака=)

Хочу собаку завести, большую, и добрую- добрую) как лабрадор, но не лабрадора. Кого посоветуете? и не советуйте плюшевых пожалуйста)
а вы возьмите сеттера!!!! Английский сеттер – отличается прежде всего своей интеллектуальностью. Эти собаки не любят приказных команд, и очень трепетно реагируют на общение. С сеттером можно просто разговаривать, и будь-те уверены – он Вас понимает. Сеттер очень дружелюбен, особенно в обществе детей. Дети – практически всегда находят общий язык с собаками этой породы. Даже в обществе незнакомцев сеттер ведет себя очень послушно. Вы можете смело брать его с собой в поездки, собака никогда не будет проявлять агрессию по отношению к людям.
Единственный недостаток этой породы – сильное чутье еды. Иной раз послушный и умный пес, может некультурно «стянуть» что-нибудь вкусненькое даже у незнакомца. Поэтому Вы должны быть очень внимательны к своему питомцу, во избежании проблем. Английский сеттер – создаст уют и тепло в вашем доме, всегда разрядит тяжелую эмоциональную обстановку, и проявит ко всем домочадцам любовь, дружбу и ласку

или ГОРДОНА он тоже ниче.. Несмотря на то что сеттер-гордон менее подвижен, чем ирландский и английский сеттеры, он является одной из лучших собак среди легавых. У собак этой породы замечательный нюх, они могут служить ретриверами на любой местности. Больше всего сеттер-гордон подходит для охоты на вальдшнепов. Другой положительной чертой собак этой породы является их прекрасное здоровье и то, что сеттер-гордон может стать сторожевой или декоративной собакой. От ирландского и английского сеттеров эти собаки отличаются более крепким телом, более массивной головой, более развитыми губами, а также окрасом шелковистой и волнистой шерсти. Рост: от 59 до 64 см - кобель, от 56 до 61 см - сука. Вес от 24 до 33 кг. У этих собак слегка округлая голова, выраженный переход от лба к морде. Мочка носа черного цвета, с открытыми ноздрями. Челюсти прочные, нёбо черного цвета. Глаза коричневого цвета, живые, умные. Уши немного заостренные, висячие. Хвост прямой или с саблевидным изгибом. Окрас черный с пятнами цвета красного дерева. Допускается маленькое пятно на груди.
Asja Schwarz
Лучший ответ
Немецкий дог - прекрасная собака.
Аня Попова
Бернский зенненхунд, отличная порода, сколько их знаю, супер собачки, без агрессии. Еще как варианты сенбернар, ньюф, голден.
Бульмастиф.
Алла Троцик
На мой взгляд это - Ньюфаундлен, Сенбернар, Московская сторожевая овчарка, Бобтейл....
Ньюф, сенбернар. Лабра сразу надо расчитывать на спорт, нужен выход энергии, а этим двоим хватит долгих прогулок со спокойными играми и спокойной дрессировкой. Если брать бернца, тоже надо что-то придумывать в плане нагрузок.

Так вы и хотели большую собу) А размером с лабра все очень активные, если не хотите идти в любительский спорт, с ними замучаетесь.
Tёlka В Adidase] .
Ну, а лабрики чем вам не подходят?
Колли добрые и красивые собаки
Jibek Maratova
ньюфика возьми!
Согласна с Евгения, ЛЮБОПЫТНАЯ и Kayla.
Зенненхунды обалденные собаки! Главное брать в питомнике, чтоб не было проблем со здоровьем. Ещё колли тоже умнички, замечательные они. Только у этих собак за шерстью нужен ежедневный уход.
Julija :)
Ньюфаундленд-чудо, а не собака!!!! Красивые, умные, послушные, а еще у них в крови любить человека и спасать его!!!!
овчарка :) они легко дресирируются и овчарок есть очень много пород - выбереш такую которая больше всего нравится :)
Римма А
да любая будет добрая, смотря как воспитать, был у меня ротвейлер, добрейшая и умная собака
Бернский зененхунд, нюф, ланзир. Главное как щенка выбирать-впринцыпе любая будет. Я вообще люблю НЕМЕЦКИХ ОВЧАРОК!!!