Домашние животные

каковы симптомы собачьей чумы?чем можно вылечить эту болезнь? ветеринарной клиники поблизости нет.

Marina Baljer
Вы лучше зайдите на какой-нибудь специфический форум любителей собак, или ветеринарный форум: там Вам скорее помогут советом - чем здесь. У меня есть и кошки и собаки, и игуаны, но в городе нет спецов по игам, Так вот - я вылечила сама свою игушку благодаря форуму и его отзывчивым участникам, а потом еще и ампутировала пальчик ей (тк невозможно было спасти).. . Мне там дали профессиональные советы - ветеринары из Москвы.
Ищите, короче, в другом месте - не на ответах, иначе собаку проморгаете... Если у Вас нет ветеринара - значит нет и ветеринарной аптеки, и именно там можно купить все необходимые лекарства.
Хотя - даже в самом маленьком селе есть ветеринары. Может быть Вы просто не знаете об их существовании?
Ольга Густова
Лучший ответ
Так а диагноз кто тогда ставил? Есть транспорт, собаку нужно врачу показать а не лечить на угад. Симптомы схожи у всех вирусок, отличить их только врач сможет.
Наберите в поисковике ЗООВЕТ. Лекарства вам в любом случае в вет. аптеке покупать нужно, так может быть и собаку вету показать?
Поблизости-в радиусе 20км????
Юлия Юлия
ну да-а если без капельницы не обойдётесь-сами будете в вену тыкать? а сыворотку где возьмёте? ищите ветврача-привезите домой или собаку свезите в ветклинику... а если не чума-там форм различных появлений-легочная, кишечная, нервная-не долечите-и пойдёт разрушать вирус нервные стволы-зрелище не для слабонервных
Ольга *
Вы в тундре или тайге живете, в 200 км вокруг ни одного райцентра и вет. клиники? Бред. Чумку в домашних условиях не лечат. Оторвите свой зад от дивана и телека и свозите животное в вет. клинику. В какой бы мухосрани вы не жили бы, но не верю что в радиусе 40-50 км нет ни одного ветеринара.
Аппетит пропадает, активность пропадает, нос сухой с белым налетом. Если не обратитесь к ветеринару, который немного дальше, чем хотелось бы, то собака скорей всего умрет. Это не та болезнь, которую дома лечат. В зависимости от формы чумки принимают разные препараты в разных дозах, если это чумка вообще. А там уже купите набор лекарств, какие назначат и будете дома колоть каждый день.
ложку столовую, красного вина максимум 5 градусов, это иногда вылечивает,