Мда.... коты-это зло!! ! Чересчур самолюбивые, а понту от них ноль!! ! (мой гладить себя не дает, начинает не то что бы кусаться, он просто бьет челюстью об руки.... так и насквозь пробить не долго)
Ну вообще то если начал, то тут мало, что можно сделать... Сходи в зоомагазин, там должно быть средство под названием "антигадин"(могу ошибиться, но по-моему так... в магазине подскажут... у меня было такое)
Вариант второй.... кошачий наполнитель... там по ходу добавки какие то содержаться.... им нравиться туда ходить.... тоже помоч может.. .
Как проснулась, закрывай дверь в комнату, что бы возможности у него не было..., глядишь рефлекс поутихнет
А еще лучше все в комплексе...
Домашние животные
Взяла себе второго кота. Срет, гад, на кровати. Что делать?
фууу... ну и гад! а зачем вообще в спальню пускать, а как спать то на обосраной кровати... ужас!
Отучить кота гадить в кровать нельзя. Таким образом кот дает понять вам что ему у вас не место и он хочет уйти из вашей квартиры. Отпустите его либо отдайте кому-нибудь иначе у вас начнутся неприятности в доме так как кот мстит вам за заточение.
просто с самого начала не надо было пускать его в кровать. А сейчас-отучайте его спать с вами немедленно! Можно встречный вопрос? Как мне отучить котёнка прыгать на цветы?
Марина Никитина
Поверь, это бесполезно...со своим жуть как намучалась....Вообще цветы для них- это источник витаминов и миниральных веществ...Попробуй витаминчики покупать ему...(если не грызет, а просто играет - купи игрушки), вообще с возрастом у них эта развлекаловка утихает. Я вот то ж сижу жду....
лол отучать надо
не ругать толку все равно не будет
не оставлять одного в спальне и следить за ним
в кровати не должно быть запахов придется сменить одеяло и матрас
вряд ли отучите
кастрировать все равно придется характер не меняется
вряд ли отучите
Лучше отдать.
уверена, чтопродистый. только породистые такие тупые бывают.
отдай родственникам, которые живут в своём доме.
советую почитать гнигу Про кота Шашлыка - умора, сразу поймёшь мышление животных:)
врагу подари)))
Ругай, приучай к туалетному лотку
лучше отдать обратно пока не позно
Сабак травят кошаки правят!
Не пускай на гровать. если что мордой в каки. Регулярно!
Если повторится надо начать ругаться но только не надо сильно это плохо повлияет на его отношение к вам
утопи. другого способа не вижу.
p.s.грин пис форевер