Домашние животные

Вопрос исключительно к ветеринарам

Можно ли кормить кошку только сухим кормом Роял Канин? или аналогом получше премиум класса?
Рояь канин и подобные корма ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяют все потребности животных.
Наверное natali кормила своего кота вискасом, так что удивительно что он целый год прожил
Кормить нужно только сухим кормом, т. к. желудок приспосабливается к маленькому объему корма и от большой порции каши или т. п. коту просто станет плохо.
О.
Оксана ....
Лучший ответ
не ветеринар, но заводчик.
Мой питомник уже не первый год на РК. Правда у нес не российское производство.
Результатами довольна.
подобные вопросы ветеринарам лучше задавать на сайте http://www.zoovet.ru/
Не ветеринар, заводчик.
Раньше кормила Роялом российского производства. Несмотря на дерьмовый состав, дает хорошие результаты.
Елена Сучкова
посмотрите на состав и сами подумайте
Настя Голубева Вы ветеринар?
Я конечно не ветеринар, но у меня 2 кота и одному именно ветеринар прописал Хиллс (обычный вкусовой) , другому Роял конин (лечебный) , причем если кормите сухим кормом то лучше больше ничего не давать (со слов врачей)
Umida Mahmudova
Настя Голубева Тоесть под каждого кота надо подбирать свой корм? Наверное надо все таки показаться врачу, а то я сама выбираю какой роял купить, может и неправильно.
а самом деле извините конечно не ветеринар как вы просили но я считаю
только сухим кормом кормить нельзя надо давать и другую нормальную еду а то она у вас разбалуется
Татьяна Кувашова Совет крайне вредный!
По поводу кормления животных НЕОБХОДИМО советоваться с ветеринарными врачами, кто ж еще как не они знают о последствиях неправильного кормления. Много зависит от возраста животного, его состояния здоровья, и даже от породы. Это ж нужно для того, чтобы оно долго прожило рядом с вами и было счастливым и здоровым!!!
Ольга Нилова-Тимофеева у меня была кошка кормила ее вискас она потом даже красную рыбу не ела!
Исключительно сухим нельзя, нужно добавить и влажного, конечно же премиум класса! И лучше придовать значение одной марке! (я не ветеринар но кошатница с пятилетним стажем)
Смотря какая линейка: есть нормальные, есть неочень.
Віка Марчук
выбирайте премиум класса (Акана (Acana),Ориджен (Orijen)Просто сравните и сами увидете на глазах... Самое главное подкармливайте периодически обычной едой...
Лучше отдавать предпочтение одной марке корма, не смешивая. Учитывайте при этом возраст кошки, здоровье и темперамент. Вся остальная информация должна быть на упаковке с кормом. А если есть возможность, то кормить либо ТОЛЬКО сухим кормом, либо только "человеческим" оба лучше не смешивать.
когда у меня был кот, то мы его кормили только сушкой. спустя 1год его не стало и все от того, что сушкой кормили!! ! Поэтому кормите его мясом и рыбой!!!!
Svetlana Mortensen
Umida Mahmudova Я конечно, прошу прощения, но сушка сушке рознь, у меня 2 кисы кормлю только сухим кормом у обоих все в порядке одной кисе 6 лет другой 5, может конечно это дело сугубо индивидуальное, но очень хотелось бы узнать каким кормом кормили Вы?
Оксана .... Вы проводили вскрытие? Как вы узнали что ор именно из-за сухого корма умер?