Домашние животные
Вопрос исключительно к ветеринарам
Можно ли кормить кошку только сухим кормом Роял Канин? или аналогом получше премиум класса?
Рояь канин и подобные корма ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяют все потребности животных.
Наверное natali кормила своего кота вискасом, так что удивительно что он целый год прожил
Кормить нужно только сухим кормом, т. к. желудок приспосабливается к маленькому объему корма и от большой порции каши или т. п. коту просто станет плохо.
не ветеринар, но заводчик.
Мой питомник уже не первый год на РК. Правда у нес не российское производство.
Результатами довольна.
подобные вопросы ветеринарам лучше задавать на сайте http://www.zoovet.ru/
Не ветеринар, заводчик.
Раньше кормила Роялом российского производства. Несмотря на дерьмовый состав, дает хорошие результаты.
посмотрите на состав и сами подумайте
Настя Голубева
Вы ветеринар?
Я конечно не ветеринар, но у меня 2 кота и одному именно ветеринар прописал Хиллс (обычный вкусовой) , другому Роял конин (лечебный) , причем если кормите сухим кормом то лучше больше ничего не давать (со слов врачей)
Настя Голубева
Тоесть под каждого кота надо подбирать свой корм? Наверное надо все таки показаться врачу, а то я сама выбираю какой роял купить, может и неправильно.
а самом деле извините конечно не ветеринар как вы просили но я считаю
только сухим кормом кормить нельзя надо давать и другую нормальную еду а то она у вас разбалуется
Татьяна Кувашова
Совет крайне вредный!
По поводу кормления животных НЕОБХОДИМО советоваться с ветеринарными врачами, кто ж еще как не они знают о последствиях неправильного кормления. Много зависит от возраста животного, его состояния здоровья, и даже от породы. Это ж нужно для того, чтобы оно долго прожило рядом с вами и было счастливым и здоровым!!!
Ольга Нилова-Тимофеева
у меня была кошка кормила ее вискас она потом даже красную рыбу не ела!
Исключительно сухим нельзя, нужно добавить и влажного, конечно же премиум класса! И лучше придовать значение одной марке! (я не ветеринар но кошатница с пятилетним стажем)
Смотря какая линейка: есть нормальные, есть неочень.
выбирайте премиум класса (Акана (Acana),Ориджен (Orijen)Просто сравните и сами увидете на глазах... Самое главное подкармливайте периодически обычной едой...
Лучше отдавать предпочтение одной марке корма, не смешивая. Учитывайте при этом возраст кошки, здоровье и темперамент. Вся остальная информация должна быть на упаковке с кормом. А если есть возможность, то кормить либо ТОЛЬКО сухим кормом, либо только "человеческим" оба лучше не смешивать.
когда у меня был кот, то мы его кормили только сушкой. спустя 1год его не стало и все от того, что сушкой кормили!! ! Поэтому кормите его мясом и рыбой!!!!
Umida Mahmudova
Я конечно, прошу прощения, но сушка сушке рознь, у меня 2 кисы кормлю только сухим кормом у обоих все в порядке одной кисе 6 лет другой 5, может конечно это дело сугубо индивидуальное, но очень хотелось бы узнать каким кормом кормили Вы?
Оксана ....
Вы проводили вскрытие? Как вы узнали что ор именно из-за сухого корма умер?