Домашние животные

Кашель у кошки.

У меня кот подкашливал несколько дней, а потом выкашлял аскариду взрослую. Я ее в бутылочку и в вет. лечебницу отнесла, там и сказали. Кот домашний. Сказали .что даже на уличной обуви мы можем домой всякую гадость принести. Пролечила его. Теперь каждый квартал даю глистогонные по назначению. Как вспомню эту тварь извивающуюся так самой плохо...!
Лариса Филиппова
Лучший ответ
горло першит. не давайте холодную еду размораживайте
Натали Кедр
Шерстью давится не может, она лиш отхаркивает ее из желудка. Чтоб этого непроисходило дают препараты для выгонки шерсти. А кашель может быть разного характера, определит только врач, инфекция это, сердечный или что то другое. Обратитесь к врачу.
Кашель у кошек — это непроизвольный рефлекторный толчкообразный форсированный звучный выдох. Кашель инициируется кашлевым центром, расположенным в продолговатом мозге, получающем сигналы по блуждающему нерву от чувствительных датчиков (рецепторов) . Наибольшее количество кашлевых рецепторов находится в области голосовых связок, гортани (именно поэтому возникает кашель, когда пища попадает "не в то горло") и в местах деления трахеи и бронхов. Места скопления кашлевых рецепторов называются кашлевыми рефлексогенными зонами.

Прежде всего кашель — это защитный рефлекс, возникающий в организме всех животных как следствие механического или химического раздражения чувствительных кашлевых зон. И при многих заболеваниях, когда кашель способствует эвакуации слизи, гноя и инородных частиц из просвета воздухоносных путей, он способствует выздоровлению.

Однако особенностью кашлевых зон, расположенных в трахее и бронхах, является то, что они одинаково отвечают на раздражение, исходящее как со стороны дыхательного просвета, так и с обратной, как бы наружной, своей поверхности. Именно поэтому кашель — это симптом заболевания как дыхательных путей, так и органов и тканей, расположенных вокруг них. Оттого причин, по которым может появиться кашель, очень и очень много. И далеко не всегда он приносит пользу организму.
Sb Astana