Домашние животные

Гидроплеврит у кошки. Это опасно и что делать? Температуры и кашля нет, только хрипы. Может ли быть онко?

Я так понимаю, что речь идет о гидратороксе (скопление свободной жидкости в грудной полости) . Сколько кошке лет (это важно)?? ? В большинстве случаев, такой симптом является плохим по прогнозам на выздоровление. Такой симптом могут вызывать следующие патологии: первичные опухоли средостения и метастазы в легких, воспалительный процесс в легких или плевры (внутренней оболочки грудной полости) различных по этиологии (происхождению) , в том числе вирусный перитонит кошек (с такой же симптоматикой!!!) , еще реже, такой симптом проявляет сердечно сосудистая система-(при сердечной недостаточности происходит застой крови в сосудах, развиваются отеки и гидратораксы и асциты) План обследования примерно такой
1. Анализ крови
2. Рентген грудной полости в 2-х проекциях
3. Анализы на вирусные инфекции
4. Возможно УЗИ брюшной полости и сердца
Диагностика позволяет нам поставить точный диагноз, а соответственно и более эффективно лечить, а без диагноза и прогнозы на выздоровление не составить.
Лечение должно содержать; симптоматическую терапию, антибиотики последнего поколения, возможны капельницы или подкожные вливания растворов. После постановки точного диагноза корректировка назначений. После курса антибиотиков повторные анализы крови и рентген легких. Оцениваем динамику лечения, далее действуем по ситуации.
Иришка Ангелочек
Лучший ответ
вы почему все эти вопросы не задаете ветеринару который поставил диагноз???? он вашу кошку осматривал и потому вам точнее скажет
Ирина Данилова
На этот вопрос только ветеринар может ответить.
Рая Кузнецова
А кто поставил этот диагноз?