Домашние животные

У кошки кашель. Как лечить?

Заметил у кошки уже около недели кашель.
Кашляет почти постояно целые сутки. Кашель сухой, тихий, бывает за раз может по 5-10 раз кашлять.
Что может быть и как лучше определить?

PS. К ветеринару ближайшее время нету как завести его...
Чтото из народных методов делай. Кипяти молоко с медом, когда остынет, давай чтобы она его хавала, но желательно чтобы теплое было ещё
Эльмира Бектасова
Лучший ответ
кашель либо от простуды, либо от аллергии. в случае простуды кошка может погибнуть. да и в любом другом случае-не стыдно вам наблюдать за мучением животного? кто ей может помочь, как не вы? а вы ждёте, что само пройдёт. когда вам будет плохо, очень плохо не ходите к врачу, а терпите. дабы прочувствовать на себе мучения живого существа, зависящего от вас.
***настя ...
за неделю не нашли 20 минут времени и 200 рублей??? да еще и сейчас не собираеетесь!!!!вот это даааааааа!!!!

на дом вызывайте вета, без осмотра вам никто точно сказать не сможет

Mahito не пишите херню
Все-таки, надо найти время обратиться к врачу, если не хотите потерять кошечку. Далеко не всегда нужны антибиотики, как тут предлагают вам, это может быть и признаки болезни сердца, тут антибиотики даже могут навредить и ускорить процесс... (тьфу-тьфу)
Вот тут почитайте, может все-таки отвезете кошку к врачу!

http://www.7ya.ru/article/Kashel-u-koshek-jeto-simptom/
(Ka)Mила .
Может быть кальцивироз, бронхит, воспаление легких. Лечить можно - Циклоферон (по пол таблетки) +Амоксициллин (по 0,4 мл через день п/к) + сиропчик Бромгексин. Можно добавить гомеопатию, Фоспренил или Энгистол, Гамавит.
Чего так запустили? Вирусы надо сразу начинать лечить, в первый день. Запущенные долго и туго лечатся. Хоть прививки делайте, если лень срочно к ветеринару ездить.
давно глистовали?
Ирина Леготина
Моя кошка кашляет. Ей поставили астму. Найдите время и сходите к вету, сделайте полное обследование (анализы крови, рентген, узи) . Будет ясна картина. Только найдите хорошую ветеринарку, где делают такие обследования и хорошего врача.
Причин может много!! ! Начиная от глистов заканчивая новообразованиями!! ! У меня возникала подобная ситуация, я проверяла! ! СЕРДЕЧКО: --ЭКГ-- но это исследование практически не чего не покажет у кошек. --УЗИ-- сердца этот вид исследования практикуют не все клиники. ---РЕНТГЕН грудной клетки. ---ЭХОКАРДИОГРАФИЯ (ЭХО) --самый точный вид исследования.
ЛЕГКИЕ ---Рентген грудной клетки---
Глисты, давно глистогонились? Сдайте анализ.
Аллергия не появилось в доме что то нового что могло послужить бы аллергеном, не кормили чем то новым?? ? В доме цветы есть?? ?
Может ОРВИ, простуда.
Вообщем причин много, надо к ветеринару на осмотр.
на флюрографию своди её)
Чай с лимоном коту на помощь
К ветеринару, или на дом. Может вирус
Роза Якупова
лечить ветеринаром
Можно спросить в магазинах лекарства для кошек или когда накладываете корм положите туда половинку таблетки от кашля поделённую на 4 части маленьких части, может кошка съест и завтра перестанет кашлять.
может просто бросить курить ? ((
Это кашель или больше похоже на рвотные позывы? Только не слушай советы выше, чай с малиной и молоко с медом не давай, а то еще и понос добавится. У животных так же не бывает простуды, только вирусня и при сердечных проблемах кошки не кашляют. Попробуйте дифференцировать кашель от рвотных позывов. Если кашель то надо сдать клинический анализ крови, по содержанию эозинофилов можно поставить диагноз астма