Домашние животные
Стоимость содержания одной собаки в приюте — 5.121,3 руб/месяц? почти в семь раз превышает сумму детского пособия?
Никогда такого не слышала если честно. Так как работала волонтером в приюте, и была тесно с этим связана - денег выделяемых на корм собакам катастрофически не хватало (посчитали один раз - 6 рублей на собаку в день, какие там 5 тысяч! ) в основном собаки кормились от пожертвователей - из зоомагазинов списанный корм, просто добрые люди приносили, опять же волонтеры. Может по документам так и есть - пять тысяч, но наверное всем понятно куда они пропадают, пока идут от чиновников...
на заборе тоже чего-то написано, а там - дрова. на бумаге можно и 10000 руб. на содержание собаки написать, а по факту все собачьи приюты, где они есть, существуют на то, что сумеют насобирать "с миру по нитке", собаки не виноваты в том, что безголовые двуногие им такую жизнь устраивают, помоечную и бездомную, наиграются и выбрасывают.
а детей обязаны содержать родители, не можешь содержать - не рожай, а те, кто плодиться в надежде, что их государство будет содержать, имеют явный дефект мозгов.
это какой-то совсем хороший приют, в нашем городе копейки выделяют. в основном на помощь простых людей содержится.
или просто статистика, а на самом деле эти деньги в карманы к депутатам идут
откуда данные то? приюту государство денег не дает, кто чем поможет так и существуют
это наверное на бумаге-чтобы бабки отмывать
вообще пакет 17 кг Ройала ( не клубного) стоит по питомниковой программе от 2200 до 2700-от вида корма
а в приютах кормят, что бог на душу положит
ну давайте всех собак соберем и убьем, а деньги вам отдадим. не понимаю зачем вы считаете чужие деньги, и почему не думаете что в приютах тратят десятки тысяч рублей на лечение этих несчастных животных, которые сначала мы искалечили. Все мы. Люди которые ради равзлечения истязают животных, тех кто сначала вяжет собаку, а потом выбрасывает щенков.
Это где такую цифирку нашли? Опять по статистике. Приюты выживают на пожертвования (деньги, корма, продукты и т. д). Ваш вопрос вообще неясен.
Аня Белкина
Да решили истерику устороить!
Ольга Моргунова
Это может цифра для списывания денег, выделяемых приюту... Тогда понятно...
Что то как то странно, впервые такое вижу. . нтересно, а где это собак лучше детей в приютах кормят
и че теперь? я то думала приюты только на пожертвования существуют..
Детей рожают СЕБЕ, а не КОМУто и ненадо ничего от кого-то ждать !
А собаки в приютах - это безопасность тех же детей от бездомных псов и болезней и если от Вас, как налогоплательщика в год исчисляется 15 руб. на федеральные издержки по приютам, то вы не обеднеете . И я не обеднею. От меня, как от работающего человека исчисляют налоги, которые идут на содержание пенсионеров, детдома, чиновников (которые все взяточники)
,дороги, кот все разбиты . Вот так мы и живём в этой стране.. .
Половина этой суммы идёт опять же на содержание чиновников . А вот это обидно
Пожарники, СЭС, все возле приютов кормятся. Из той же миски. Зачастую до дна вылизывают и собакам ничего не остаётся.
Можно подумать, что на это пособие реально можно содержать ребенка))
Стоимость содержания моей домашней немаленькой по размерам собаки в пределах 5000руб.. . Кормлю в основном мясом.. . Чем-же их в таком приюте кормят-поят? Мы когда в приют возили корма, консультировались с работниками - какие брать лучше.. . Нам сказали - те, что подешевле, но чтоб побольше...
Не думаю, что государство выделяет эти деньги на приюты, а если даже и выделяет, вряд ли эти деньги полностью доходят до животных. Пособия детские, конечно, гроши, но все же у детей как-никак родители есть, которые и должны их содержать. Если уж сравнивать собак с детьми, то надо учитывать цифры исходя из детдомовских детей, от которых отказались родители.
Елена Жихарева
оно их вообще не выделяет
Детей должны содержать родители, а не государство.
а что вас удивляет? содержать собаку так же дорого, как и ребенка.
ну то же СОБАКИ, а дети наши это так, никому дела до них нет, мол родили и сами карабкайтесь
Аня Белкина
А тебя ни кто не заставлял рожать! А собаку вязали не спрашивая! Своих щенков с собаками не ровняйте!