Домашние животные
Лабрадор ненавидит одну особь...Ваше мнение?
Мою Лабрадоршу когда-то сильно покусала соседская собака Стаффка...До того нападения,моя не знала,что это такое...Прошло уже прилично времени...Но моя при встрече со Стаффкой начинает безудержно рваться,лаять и пытаться напасть на ту собаку(((Нет такого ни к одной собаке,даже если те проявляют агрессию...Что это за поведение?Злопамятность?
Нимчего удивительного здесь нет... Собаки прекрасно помнят кто тим вломил... А реакция вашей суки такова только потому, что она и стафка на поводках... Борьба за доминирование в стае... пока словесная...
Галина Петрова
Спасибо за ответ!
лабрадор боится стаффа и поэтому истерит....
Галина Петрова
не,не соглашусь,она не истерит,она рвется к ней,а я ее держу,от бессилия начинает лаять.Честно,я в шоке,т.к. нет проблем с другими собами,даже если те на нее с агрессией.А эта-как ком в горле.
Да, и мне кажется, что откорректировать это очень трудно, собаки они злопамятные и своих врагов видят издалека:)
Галина Петрова
Т.е. если это враг-то навсегда?И помощь кинолога бессмыслие?Как так собаки запоминают тех,с кем дрались?
Да. Но вообще лабрики добрые собаки, и не должны быть такими агрессивными. Но если только на одну собаку - то это нормально. а этот момент ваша собачка запомнила надолго, вот и решила выплестнуть агрессию.
Насть наверное есть какая нибудь не приязнь к другой собаки+обида. Таких случаев очень много. А у нашей соседке, собака болоночного варианта, была покусана овчаркой, теперь она не навидит именно этих собак. Насть трудно объяснить почему так происходит.
а моя стаффка на улице вообще не реагировала на других животных. А вот в свой двор не допускала ничего, что шевелится. Если домой приносили кошку, и ей говорили, что теперь это наша кошка, она зорко следила что бы кошка не вышла со двора. Не любила только армян и милиционеров. до сих пор не могу понять, как она армян от других кавказцев отличала.
Галина Петрова
обалдеть...вот это да
бедный лабрадорушка.
помнит
Виноват хозяин (если он есть ) Не воспитал собаку .Смотрю фильмы Цезаря Милана. Это что-то! Всем собачникам советую. !!
да, он помнит, и зол на нее ((( такая же ситуация у моей тети, кидается лабрик на 2х собак, на стафика (он кстати тоже сильно покусал его, аж клок с мясом вырвал в нескольких местах, 2 месяца выхаживали, слава богу выкарапкался) , и на немца, тоже как то сцепились.... вечно идкт и уже из далека начинают лаять друг на друга
Галина Петрова
Вот это да...У моей собаки есть еще парочка *врагов,но она не реагирует больше ни на кого так,как с этой собакой...Ведь первая начинает привлекать внимание...Как так она запомнила врага в лицо...?
Возможно, я знаю у собак хорошая память и возможна Лабрадорша запомнила запах и теперь все время реагирует
Бедняжечка.... Ну конечно, она помнит! Собаки все помнят. Лучше постараться обходить эту Стаффку... Ну и зараза же она!