Домашние животные
Что нужно взять для собаки в отпуск?
Едим на поезде!Домик,паспорт что ещё нужно взять?Какие проблемы и сложности могут быть?
Возьмите аптечку - обязательно средства от поноса и адсорбенты.
Привычную еду, лучше сушку, если песик на натуралке -советую детскую растворимую рисовую кашу взять и отдельно мясные консервы для собак. ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой чистую воду, от смены воды понос обеспечен.
Возьмите какую-то простынку, чтобы на ней на полке лежала собака, если собака крупная-подстилку на пол.
Захватите запаснойошейник и поводок на всякий случай.
Я беру для проводников коробку конфет.
Удачи в путешствии!
Я беру для проводников коробку конфет.
Удачи в путешствии!
во-первых справку формы 1В, что собака привита от бешенства (несмотря на то что есть ветпаспорт) , метрику или паспорт, подтверждающие, что собака принадлежит Вам. Все собакины принадлежности - ошейник, поводок (или шлейку) , миски, шампунь, подстилку, небольшой запас корма на пару дней. Обычные лекарства - йод, зеленку, левомиколь от возможных ранок и если у собаки есть хронические заболевания, то спецлекарства - смекта, свечи, антибиотики. Еще я бы взяла собачью палатку и рюкзак переноску (помимо пластиковой переноски, в которой собака поедет)
для проезда в поезде еще вроде нужна какая то справка о вакцинациях и прививки должны быть поставлены за определенный срок до поездки (нэ помню за какой) .
Из собачьих вещей самое необходимое. Мы на два дня на дачу как на войну собираемся. Одежда на дождь, на грязь, батарея расчесок, спреев для шерсти, шампуней, кондиционеров, лакомства, лосьоны для глаз, для ушей, резинки для волосни, спрей от блох и клещей, аптечка с самым необходимым - террамицин спрей, пластырь, бинты, перикись, хлоргексидин, антигистамины, но-шпа, энтеросгель, мази типа лориндена и баксиновой-вет, лактобифадол, капли в нос, в глаза.. . Короче мы пол квартиры везем)))
шприцы, уголь, термометр, капли от блох и клещей, смекту, спазмалитики, церукал, антигистаминку, йод или зеленку, сердечную, кровоостанавливающее, гамавит, противошоковое, перевязочный материал
http://www.journal.konura.info/?y=2009&m=3&n=3
много воды миска для воды и еды. поводок и ошейник
1.Паспорт.
2.Справку вет врача.
3 Ошейник от блох и клещей.
4.Намордник. (вы же не берете отдельное купе. собака и маленькая кусается)
5.Тряпку-вытирать за ней .
6.Еда-в малых колич. но пить обязательно.
7.активирован. уголь. не увлекайтесь новомодными лекарствами от растр. кишечника.
8.Не думайте о плохом. Все будет ок.
2.Справку вет врача.
3 Ошейник от блох и клещей.
5.Тряпку-вытирать за ней .
8.Не думайте о плохом. Все будет ок.