Домашние животные

Собака и отпуск

Вопрос адресован тем у кого большая собака (типа нем. овчарка, САО, ротвейлер ну и т.д)
У вас есть возможность съездить на море, курорт. Заграницу или у нас, в принципе, не важно. Куда денете своб животину? Если тут те, кто собаку брал с собой? Где вам пришлось располагаться, в специальных гостиницах куда пускают с собаками? И сильно ли это прибавило цену отпуска?
Ну с теми у кого есть знакомые на море-все понятно)
мы ездим по очереди с супругом

или всех собак берем с собой ( на машине)

подруга ездила на своем авто с семьей и немкой на Черное море, нашли тех, кто пускал с собакой
Если не далеко, то берём с собой. А так, отдыхаем отдельно. Хотя сейчас, когда не стало старшего пёса, можем взять и в поезд собак, и оставить на соседей. Питбульки более чем любят людей))))
Anna Oblishvili
все 7 лет ездим по очереди в отпуск.
когда была маленькой мы ездили в отпуск с московской сторожевой нормально и на поезде и на самолете, тогда проще было конечно. и в гостиницу пускали
нам очень важно, поэтому мы с мужем отдыхаем отдельно ;) не считая отдыха на природе.
Мы ездили с собакой на море, выбрали базу, где с собакой разрешают. Следующим летом рванем на запад, подыскали частную гостиницу для собак, 350 руб в день+корм. Но у нас спаниель.
У меня лайка и грейхаунд. Не только в отпуск, но и по работе ВСЕГДА беру их с собой. Просто я абсолютно уверен что со старшим песом никто кроме меня не справится. Да и расставатся не хочется. И не смотря на все минусы путешествий с активными полувоспитанными собаками - плюсов больше. В принцыпе, в Европе, в большинство 2х-3х звездочных гостиниц пускают с собаками. Несколько раз заранее находил гостиницу, где именно разрешено с собаками, а не так, что заплатил и пропустят. Цена не очень прибавляется.
лучше пристраивать в хорошие руки дома, с большой собакой в отпуск-большие заботы и большие проблемы
Мы выезжаем на заграничные курорты, а собака на это время едет в гости к моим родителям на дачу.
Вариант первый- есть гостиницы для собак. Просто отдаете ее в такую гостиницу в вашем городе и едите куда хотите, цены там зависят от размера собаки. Вариант два- отсавлять с родственниками которых собака хорошо знает- мама, папа, дедушка, бабушка и так далее. Вариант третий- ехать вместе с собаками. Вариант САМЫЙ первый- думать об этом перед тем как завести собаку.
ездим по очереди и ждем когда доча вырастет, чтобы оставить с ней....
очень сложный вопрос, оставить кому-то-собака тяжело будет это переносить, взять с собой-нормально отдохнуть не получится
Яна Адамова