Домашние животные

вы когда-нибудь теряли своих животных?нашли или нет?находили чьих-то?

я теряла хомяка на даче в траве и кошку в городе.хомяка нашла через 8 часов,а вот кота нет(((столько лет прошло и вот думаю какова судьба моего кота...зато нашла чужого волнистого попугая зимой и оставила у себя) расскажите свои истории.
Один раз теряла свою собаку - это был кошмар! Она убежала в абсолютно незнакомом районе, только переехали - отпустила поиграть с собакой (такой же пудель, а она испугалась) . Всю округу завесили объявлениями, никто не отзвался. Потом пришла сама, незнаю как. Просто открыли дверь, она влетает - голодная, ободранная, в репьях но вполне здоровая. А выходили с ней причесаной, подстриженой и свежевымытой.
Чужих собак находила не раз - породистых. И стаффа, и пита, и дога - хозяева увы не нашлись, пристроила. Один раз нашла французского бульдога с клеймом и нарушениями психики - кидался на людей, хотя до приступов и после, очень их любил и играл, но потом кидался и кусал - и опять невинный вид ( к сожалению пришлось усыпить, найденный хозяин и питомник отказались от него).
Айгуль
Лучший ответ
своих не теряла. чужих собак находила, потом возвращала хозяину.
раз в детстве пуделя с подругой нашли, привела домой, оказался из чехословацкого лунопарка собака потерялась, может помнит кто, раньше приезжали в города такие аттракционы.
потом и хозяева его нашлись, а нас с подругой бесплатно на каруселях покатали и жевачками угостили.
Ни разу никого теряла. Особенно кошек. При переезде половину вещей потеряла, но котьки едут как ручная кладь. А вот подбираю чужих постоянно.
Один раз протеряла болонку на прогулке . А она сама домой пришла в тот же вечер.
Степика нашла не я, но он у меня живет.
До истерики боится опять оказаться на улице.
Прошлым летом вывезла котов с мамой в сад, а сама окна дома красила, думали эти трусы из домика даже носа казать не будут.
А Степан едва пообвыкнув (через полчаса) , выглянул на улицу и с радостным "Вау! Дача! " задрав хвост ломанулся исследовать участок.. . И соседские заодно.... И в один прекрасный момент (вечером уже, днем запирать пришлось) скрылся в кустах.. . А учитывая его камуфляж.... Короче по всем соседним участкам больше часа бегала, звала, у людей спрашиваю, описываю кота, а мне "спецназ не проходил"....Короче через 2 часа объявился у дверей домика, пыльный, с семенами на шерсти и с очень довольной рожей.
Больше в сад не возила, хватило стресса.

Старого дома несколько раз теряли.... Сейчас знаю почти все возможные места, но иногда он что-нибудь новое устраивает.... Ладно Степик суетиться начинает, зовет друга спасать (запертого на балконе или между входными дверьми, успевает просочиться) .
Первое правило уходя из дома пересчитать котов (должно быть 2). А то как-то у мамы подруга в гостях была, ушла, кота не досчитались, проскользнул под ногами, нашла на пятом этаже...
Катюша Солнце
Однажды когда моя собака была щенком, её испугали дворовые собаки и она вырвалась и убежала .Мы весь город облазили, я думала что лишусь жизни ведь мы её так хотели и любили и конечно нашли она пришла к дому бабушки. Мы с ней раза три приходили к ней вот она и запомнила. После этого она уже никогда не убегала.
Нет, никогда такого не было
я отношусь к животным ответственно. . вы же не теряете детей на прогулке, правильно?. .
а вот чужих находила- и очень огорчает такая безответственность людей ( в основном говорю про собак- ибо это для меня "основные" животные))
мы теряли дважды собаку- её просто украли, первый раз нашли в чужом гараже, второй- так и не нашли, потом был кот- погиб, упал с 5 этажа, может и не погиб, но найти не смогли, зато залетал к нам попугайчик -разговаривал, купили ему самочку, но видимо он чем -то заболел и вскорости умер, а самка не пережила этого тоже умерла через неделю. Сейчас живет один попугай (дети отдали), хочется котика, но боюсь заводить- я очень тяжело переношу все их пропажи и гибели.
Алена А)))
У меня убегал котенок. Его видно собаки на дерево загнали, а он не смог слезть. Его моя свекровка нашла и домой принесла. Его долго дома не было. Я тогда капец растроилась-так прикипела к этому маленькому коту. Теперь мы на поводке на улицу выходим. Боюсь его потерять!
Когда были в саду, убежала собака. Так и не ношлась
Akmaral Smailova