Домашние животные

СРОЧНО!!Жизненная ситуация!Кто терял любимых животных?И как с этим бороться?

Я потеряла любимую собаку Рябчика.Долго плакала....(нового нельзя) Сейчас у меня рыбки.Теряю рыбок,только не смейтесь,тоже плачу.(в том случае,если рыбка красива и любима мною)Хочу завести кота!!А всё-таки боюсь,что будет больно терять и не решаюсь на столь серьёзный поступок....А может рискнуть?Но думаю на перёд,что я не справлюсь и потеряю любимца.А самое обидное будет в том,что я потеряла жизнь собаки или кота и я подумаю "а если бы я его не брала он мог жить дальше".Как быть в таком случае?
После того как у меня украли собаку, за 4 месяца троих похоронила. а была на тот момент беременная я. Посоветовали породу поменять. Взяли щенка! 11 лет прожила, к ней потом ещё её дочка добавилась, а потом ещё и внук! Потом ещё один внук! После трагической смерти последнего, на антидепрессантах 3 месяца сидела, мерещился по всюду.... То появлялось дикое желание схватить первого попавшегося, то категорически отказывалась заводить собаку. Два с половиной года так прошло, с периодическими слезами, даже фотографии спрятала, что бы не так больно было. Как решилась на следующую собаку, уже не помню.... Позвонила, коротко всё узнала, взяла дочку и поехали. Как вошли в квартиру, щенов увидела. ПОмню было несколько, но увидела только ОДНУ! Показала на неё пальцем и сказала"Это она! Моя!!!! " Теперь она у меня уже не одна!
А прежних собак помню всех. Бывает что и слезу пускаю когда фотки смотрю.... Жизнь продолжается!
Анастасия Пикуз
Лучший ответ
блин. как знакомо.... недавно умерла собака.... рыдал 3 дня.... он мне был как сын.... сижу на транквилизаторах
Елена Попова
Печально. Многие из нас сталкивались в жизни с такой бедой. Поверьте, новый питомец вернет Вас к жизни. Не нужно ничего бояться. Сделайте счастливым еще одно существо.
Лиля Наникова
Терять в принципе тяжело и животных и родных и близких! А терять любимых тем более! Вы просто должны понять что что жизнь.... понять и принять это! Больше здесь ничего не скажешь!
Потеряла - то есть, собачка умерла? Мне жаль. В моей семье однажды умерла кошка, рыженькая и очень ласковая зверушка. Её убил рак. На боку у неё выросла огромная опухоль, один раз её отрезали, но она выросла снова. Бесхребетные женщины в моей семье не решились отдать несчастное животное, поэтому кошка долго (псевдо) жила в отдельной комнате, пока не издохла. Мне тяжело вспоминать об этом.
О*
Ольга *****
заводите сново собаку поверьте на моем опыте
Заводя животное, нужно помнить, что их век короче человеческого. Но мы привыкаем и сильно привязываемся к ним. У меня Чарлик когда умер, я 2 мес ревела. Мне купили новую собаку. Потом еще одну. Сейчас у меня 2 тойчика.
Любовь жестокая штука, конечно ты много получаешь, когда тебя любят, но и отдавать много придется-в частности, кусочек своей души, если придется прощаться с любимым существом. Всю жизнь в футляре прожить не получится. "Каждый костер когда-то догорит... "
у моей бабушки была собака! жила 13 лет, последние годы на таблетках, с уколами ( исскуственная жизнь) бабушка больше не решилась заводить никого.. . потому-что она сама старенькая, во первых уже сложно выгуливать, кормить, а во вторых- уже никто не заменит, ведь она была как дочка!!! +(
У меня тоже часто терялись животные.... они как и мы не долговечны. В первый раз когда я потеряла лубимого кота, мне тоже было очель больно на душе.... Надо смириться с этим ведь ничего уже не сделаешь.... Главное это не теряться в себе и найти в себе силы завести нового любимца, желательно маленького чтобы за ним ухаживать. Или чем-нибудь отвлечься.... Заведи себе кошечку. Я бы выбрала сибирскую, она пушистая. А я как говорила надо отвлечься и забыть этот тяжолый момент,
Когда в сентябре 2005 у нас ушел наш булька ( болел, пришлось усыпить ), мы на следующий день взяли щенка... .
Жизнь продолжается!
Было такое... даже три раза за жизнь, что тут можно посоветовать - не знаю... Время лечит, но все равно воспоминания задевают.
Вера Лебедева
Добрый вечер! У меня в жизни были потери любимых животных, я всегда переживал. Так что мне понятна первая часть вашего вопроса.
А вот вторая " а если бы я его не брала, он мог бы жить дальше"....
Чтобы не было таких проблем, берите беспризорное животное и вы будете знать, что без вашей помощи оно бы не выжило. Да и теряются животые по - рзному. Если от старости - это одно, а если выскочил
пес или кот а улицу и не вернулся - это совсе другое. Животные - как дети, за ними нужен присмотр и уход. Мне кажется, подберите на улице беспризорного котенка и приютите его. И все будет зависеть только от вас. А в случае затруднений обращайтесь к своим друзьям по Интернету.
О В
у меня умер самый любимый кот Лёва!!!! Я росто убивааалась! а перед этим у меня умерла обака (ну не прям перед этим, а года 2-4 назад уже не помню) , но у меня остался ещё один кот! мне так жалко было Лёву, что щас Мой котик Лёва живёт просто припеваюче! Я считаю что что-бы не было так тоскливо надо завести новое домашнее животное! и ести ты решишся на нового кота, или кошку, то ты скоро успокоишься!
и главное, если заведёшь, пршууууу, не корми сухим кормом, у меня умер от него! в сухом корме, какой-то песокприсутствет, и у котика камни образовались!

Я б завела!!!!: -)))))
Галя Не)
Только ВРЕМЯ лечит !!!
Бедная ...мне вас жаль ((( ...Кота заведите, рескните заведете нового друга забудете про старых)) ) хотя... не забудете...
Ребята! Ну нельзя же так! Не надо жить "наперед" и всего бояться. Живите сегодня и сейчас! Верьте в свои силы и сделайте жизнь животного счастливой. И он вам ответит тем же. Без домашних животных просто нельзя, они же наши учителя, наше зеркало, наши друзья и воспитатели. И самые прелестные и любимые существа, и самые лучшие слушатели наших песен, ругательств, радостей и итерик, потому что молчат и не могут ответить ...Самые умные и мудрые родные наши. И поэтому, когда они уходят, это трудно. Но необходимо сказать себе: его жизнь была счастливой и веселой, я его любил и заботился о нем, просто его век короче нашего, но это для него была ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ, которую он прожил счастливо. Ему было хорошо. А теперь он дал начало другой жизни: зеленой траве, цветку. И мир так устроен не нами, а где-то СВЫШЕ.. . И грех его устройство осуждать. Значит надо жить дальше. И сделать счастливым еще кого нибудь!
А почему с этим надо "бороться" ! Моя любимая мышка-малышка умерла весной тихо и мирно! Я знала, что так будет. Помню её и люблю. Мне кажется, она была со мной счастлива, а сейчас попала за свой кроткий и ласковый нрав в некий "мышиный рай". Вот так я её сейчас представляю.